10 Мая 2025 20:28
Новости
  9:55    15.8.2017

Заседали, иногда мылись: в Озолниекской думе нашли секретную баню с джакузи (3)

Заседали, иногда мылись: в Озолниекской думе нашли секретную баню с джакузи <span class="comment-count">(3)</span>
Все началось с того, что новый мэр Озолниеки Дайнис Лиепиньш решил использовать здание рациональнее – в частности, перенести архив со второго этажа в полуподвальный. Однако там к своему удивлению он обнаружил помещение для отдыха с баней и ванной-джакузи. По словам Лиепиньша, об этой бане знал лишь узкий круг работников думы, сообщает mixnews.
"Я не понимаю, что со всем этим делать, как использовать? Ясно, что ни мне, ни другим работникам эта баня не нужна, но и демонтировать все это было бы глупо", — признал мэр. 

Новый председатель думы допускает, что найти документах записи об оборудовании этой зоны отдыха будет трудно. "Часть сотрудников в отпусках, часть уже в думе не работает", — сказал он.

Предшественник Лиепиньша на этой должности Петерис Велецкис (Латвийский крестьянский союз - ЛКС) сказал, что когда он начинал работать в думе, помещение с баней там уже было, но оно не особо использовалось — там хранили подарки думе, может, иногда кто-нибудь из работников думы мылся. И, так как там была и офисная мебель, иногда проводили заседания комиссии по гражданской обороне.

С бывшим главой самоуправления Марисом Айнарсом (ЛКС/Гражданский союз), во время работы которого, по словам Лиепиньша, и была оборудована такая зона отдыха, связаться пока не удалось.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 345 15 Августа 2017 15:43

    и это все,ну баня и баня.а то разнылись баня есть, а баб нет,разобрали ,распродали,расп-ли и забыли.

  • Kler 16 Августа 2017 00:12

    Баню рассекретили, теперь можно банные дни проводить официально:)

  • чоткий 18 Августа 2017 09:48

    "Переходим на легальное положение!" =)))))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Как нашли 4,2 кг марихуаны: проверка в автобусе с продолжением

    На Таллиннском шоссе в Валкском крае у пассажира международного автобуса нашли примерно два килограмма марихуаны, сообщила Госполиция. Однако в ходе следствия удалось изъять еще 2,2 кг.
  • Вооруженное ограбление в Старой Риге: налетчики готовились (2)

    На машину, которую использовали при ограблении магазина часов в Старой Риге, были установлены номера, украденные с другой машины в Риге за несколько недель до происшествия. Об этом в эфире программы 900 секунд (TV3) сообщил глава Госполиции Арманд Рукс.
  • 3,38 промилле: водитель VW 8 лет ездил без прав (1)

    Отсутствие водительских прав — не повод отказываться от поездок на автомобиле. По крайней мере, так считал мужчина, которого на днях задержали в Латвии за вождение в состоянии сильного опьянения. После поимки он охотно делился с полицией историями из своей «карьеры» водителя — несмотря на то, что прав у него не…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии