20 Апреля 2024 20:30
Новости
  12:09    10.4.2019

Задержан начальник транспортного отдела Госполиции (12)

Задержан начальник транспортного отдела  Госполиции <span class="comment-count">(12)</span>
BaltNews.lv
Сегодня стало известно: Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало начальника отдела ремонта, снабжения и эксплуатации транспорта Госполиции и еще одного сотрудника Госполиции. Судя по побличным базам данных первый - это Марис Румпс.
Пока неизвестно, связано ли это с расследуемым БВБ уголовным процессом, по которому в конце марта был задержан начальник бюро материально-технического и имущественного снабжения Главного административного управления Госполиции Арманд Можейко и еще трое сотрудников.

Как уже сообщалось, за злоупотребление служебным положением и мошенничество БВБ задержало Можейко и еще трех сотрудников. Можейко задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением, совершенном в корыстных целях, и служебном подлоге. По подозрению в мошенничестве задержаны еще три сотрудника управления.

В ходе расследования установлено, что Можейко, являясь ответственным за материально-техническое обеспечение должностным лицом Госполиции, в своих личных интересах использовал ресурсы полиции, в том числе работу трех подчиненных. Противозаконные действия совершались в течение длительного периода, в результате чего Госполиции причинен существенный ущерб.

По версии передачи "Ничего личного", что Можейко подозревается в использовании ресурсов полиции для строительства частной велотрассы BMX - вида спорта, которым занимаются его сыновья.

Оставить комментарий

Комментарии

  • чоткий 10 Апреля 2019 14:00

    Обажаю читать как очередного берут за жабры ;))) не удивлюсь если еще при этом и вижжащего от ужаса как поросенак на свинобойне ;) ссссука как бальзам на душу прямо!

  • to чоткий 10 Апреля 2019 15:41

    Не ссы бояться, и до тебя доберётся карающий болт правосудия! Тогда весь на "бальзам" и изойдёшься! Коментатор, мать его, от бога!

  • чоткий 11 Апреля 2019 09:46

    Ебать да ты под солями походу, вот тебя накрыло-то ;)))) Сам-то понял, что написал?

  • to чоткий 11 Апреля 2019 10:55

    Дурик (с), кроет тебя не хило :) Задержанный - технический работник гаража, не имещий к основной работе полиции абсолютно никакого отношения :) Если тебя так кроет на полицию, что же ты сам периодически обращаешься туда с заявами и требуешь справедливости? :)))

  • чоткий 11 Апреля 2019 17:47

    Во-первых, потому что твой банкет оплачиваю я налогоплательщик и за свои деньги ссука нахуй требую чтобы ты не хуи пинал а отробатывал. Так трудно догодаться? Во-вторых я бы охотно сам валил гопоту из сайги вместо того чтобы оплачивать ваше нихуянеделание, но вы же не даете. Тут однажды с руки ввалил как-то сраному гопу, так потом отписываться пришлось ;)

  • чоткий 11 Апреля 2019 17:52

    п.с. гыыы, с слов про "карающий болт" я паугарал ;))) как там насчет максимы, с 2013-го года до кого-нибудь дабрался ваш 3-милиметровый шуруп? ;)

  • чоткий 11 Апреля 2019 18:06

    Я справедлиовсть сам начну наводить - ты ж меня первый прискачешь закрывать, типа "Уважаемые Люди" беспокоятся

  • to чоткий 14 Апреля 2019 00:02

    По сути: коммент про болт не мой, автор явно не в теме кому, почему и для чего он адресовал свой текст. Про шуруп - согласен, но это уже не к полиции, а выше. Про налогоплательщиков - не нужно. Байка "оплачиваю я налогоплательщик" свойственна для однобоко развитых, болезненно самолюбивых и обиженных на жизнь. Доходит до дебилизма, такие людишки не могут полноценно осмыслить какую-либо ситуацию, и в итоге как попугаи повторяют эту глупую фразу, ввиду отсуствия других мыслей и понимания вопроса. Про гопоту и справедливость - начни для начала с себя, со своих гопов и гопнических повадок. Возможно, некоторые гопы поприличнее тебя будут.

  • чоткий 15 Апреля 2019 20:34

    Жесть вот ты топишь ;) Ты когда сантехник тебе дома толкан поставит боком ему будеш кланятся в ноги и принимать все как есть - или предъявиш и переделывать заставиш? Не вижу особой разницы с работой полиции. Тут походу есть кто-то кто еще не вдупляет что полицечкский это ни х... не "гражданин начальник", которому дали власть миловать или наказывать в зависимости от какое у него настроение, а наёмный работник на службе общества (но который часто на это общество Х... ложил и работает за звездочку или за катлету от тех от кого он типа должен охранять общзество). И таки да, чтобы я получил свою трудовую копейку мой рабатадатель ебашит в бюджет каждый месяц 2-3 касаря в виде налогов. За эти деньги полтара инспектара можно содержать, а выхлопа ноль.

  • чоткий 15 Апреля 2019 20:43

    "Про шуруп - согласен, но это уже не к полиции, а выше. " ======= То есть приходит такой следак с утреца в кабинет себе на гоголях, думает а дай ка я седня через дарогу перейду на базар и хлопну чуваков которые "спирт водка сигареты". А тут хуякш! Звонок от самого президента "не ходи не надо пожалей патсанов" так что ли????? А когда я гопорылого уёбка в участок доставил и при нем нашли покетики которые потом мистическим образом из всех протаколов исчезли - тоже ёпта Веёнис посторался????? Когда у моего деда дачу обнесли и показания соседей вместе с отпечатками из дела потом типа "пропали" - это блять Гарбунов с Рубиксом в далеком 1989 воду мутили? Чо ты мне за фуфло гониш? Это с какого такого верха идет что у вас там в ходу установка "на сильных не залупайся, авось в жизни помогут; уголовных не прессуй - а то на пику пасадят, богатых не обижай - котлету занесут, ну а на политических и слабых - отыгрывайся спална"

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (48)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.
  • Кража из игорника в Плявниеках: вор вытащил из сейфа 9000 евро

    Дверь сейфа оказалась не заперта, что значительно облегчило кражу, сообщает Госполиция. Однако молодой вор не учел, что совершил кражу под камерами. Полицейские уже закончили следствие по этому делу.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии