29 Марта 2024 14:41
Новости
  20:50    18.11.2014

Версия: "Владелец латвийских борделей Ледяев открыл религиозный бизнес в России" (4)

Версия: &quot;Владелец латвийских борделей Ледяев открыл религиозный бизнес в России&quot; <span class="comment-count">(4)</span>
В Ставропольском крае появилась новая христианская церковь. Именно так свое сообщество называет его основатель, представитель церкви "Новое поколение"Алексей Ледяев, пишет издание Vesti.ru. Далее российский канал сообщает, что взявший на себя роль пастыря гражданин Латвии "по совместительству является владельцем ночных клубов и салонов интимных услуг".

И, судя по всему, свою общину он рассматривает как еще один выгодный бизнес. В свою очередь интернет-портал Kas Jauns считает, что Россия сделала слишком поспешные выводы и часть сюжета "высосана из пальца".

Латвия не верит

Российское телевидение подчеркивает, что возможно, не случайно Ледяев свою деятельность в России начал свою работу как раз в момент эскалации кризиса на Украине. Он мог бы быть одним из агентов проукраинских сил, кто специально подрывает психологическую стабильность россиян. Именно братья Ледяева по вере были в первых рядах на украинском Майдане. Однако вряд ли его можно назвать послом и патриотом Украины. Глава Украинской православной церкви Филарет назвал сподвижников Ледяева в 2007 году "опасными для суверенитета Украины".


Местные эксперты отмечают, что Ледяев не очень ассоциируется со шпионами. Например потому, что известен своими агрессивными провокациями против геев, латышской классической литературы, праздника Лиго и т.д., пишет журнал Kas Jauns. Журнал в целом очень скептически смотрит на возможность Ледяева быть каким-либо спецагентом, и считает, что часть приписанной ему деятельность - плод фантазии российских журналистов. Например то, что Ледяева бывший наркоман и владелец бордельного бизнеса.

Мистические бордели - салоны красоты

Диктор Российского телевидения сообщает, что Ледяев не только "шпион империализма", но и владелец ночных клубов и салонов интимных услуг. К слову, каких-то официальных данных, подтверждающих эти слова - нет. Нет никакой информации о том, что руководимое Ледяевым "Новое поколение" занимается чем-то, кроме религиозных ритуалов. Но на сайте организации написано: "У нас есть кафе, салон красоты и многое другое".

"Тайное оружие" американских десантников

Канал "Россия 1" рассказывает, что уже почти год "Новое поколение" работает в Ставрополе, и эта религиозная секта занимается не только религией, а приглашает россиян активно вовлекаться в политику. Далее приводим текст из сюжета и сам сюжет, снятый российскими коллегами:

"Ведущий с микрофоном в руке то кричит, то говорит тихо. Такту его речи аккомпанирует специально подобранная музыка. В зале находится в основном молодежь. Каждая такая встреча завершается сбором денег в специальную урну и неким обрядом посвящения.

Лечить духовную слепоту ставропольцев год назад начал выходец из земель сибирских. Не старец, а бывший наркозависимый. Встречаться с журналистами он категорически отказывается и за информацией о движении отправляет в Интернет. И действительно Сеть изобилует проповедями пастыря Алексея Ледяева.

Алексей Ледяев — лидер новой христианской церкви, автор многочисленных монографий о новом мировом порядке. Сам он постоянно проживает Латвии. И там его знают как владельца ночных клубов и борделей, которые работают под вывеской салонов красоты. Церковь "Новое поколение" — это еще его один бизнес, судя по всему, вполне успешный.

"А теперь, пока собираем деньги, я прочту из Евангелия. "Экклезиаст", седьмая глава", — предлагает слушателям Алексей Ледяев.


Сколько уже заработал таким образом Ледяев, доподлинно неизвестно. Но если учесть, что лекции проходят регулярно и на них собираются сотни последователей, речь идет о миллионах. И наверняка он хорошо знает знаменитую фразу Рона Хаббарда: "Хочешь заработать миллион долларов — создай свою религию".

Ледяев родился в 1956 году в многодетной семье в Алма-Ате. В 1980-е годы переехал в Ригу, где присоединился к местной церкви Евангельских христиан-баптистов.

Дверь дома в одном из тихих городских районов Ставрополя с вывеской "Новое поколение" открывается только по вечерам и только своим. По словам местных жителей, несколько раз в неделю сюда приходят десятки людей.

На своих проповедях пастор Ледяев в микрофон призывает свою паству активнее вовлекаться в политическую жизнь. Совпадение это или случайность, но филиалы новой церкви пошли по свету как раз после украинской "оранжевой революции".

"Подобного рода организации активно участвуют в разного рода экстремистских выступлениях, как это было, например, на первом Майдане в 2011 году, когда основной ударной силой там выступали единоверцы господина Ледяева из этого "Нового поколения" – секты Сандея Аделаджи "Посольство Божее", — поясняет историк религии, социолог, доктор исторических наук Роман Силантьев.

"Те, кто эти руководит, хорошо обучены. Они обучены психотехникам, которых у нас никогда раньше не было в России. Они обучены психотехникам, которые выпестованы в недрах военно-морского ведомства США", — отмечает профессор, директор Клиники пограничных состояний Ставропольской государственной медицинской академии Игорь Боев.

По словам профессора, духовные семинары для участников заканчиваются серьезными психическими расстройствами. Как, например, у молодого человека Валентина, который посетил пять таких лекций.

"Это боязнь, страх, паника, рассеянность, скрытость. У меня появилась мания преследования, обеспокоенное состояние. Они говорили — мол даешь сегодня мало, завтра получишь больше", -рассказывает бывший адепт секты Валентин.

Молодой человек вынужден скрывать лицо. Он опасается, что те, кто продолжают посещать лекции, захотят с ним разобраться за то, что вышел из секты и теперь своими рассказами занимается дискредитацией их учителя. Между тем, ставропольский филиал нового духовного движения продолжает свою деятельность, собирая паству в том числе и в социальных сетях.

На ставропольских улицах не встретишь объявлений или плакатов с призывом вливаться в ряды "Нового поколения". Но все чаще среди горожан стали замечать молодых людей, вежливо предлагающих принять участие в душеспасительных лекториях вход на которые для всех якобы бесплатен", - сообщается в сюжете.

Источник - bb.lv


Оставить комментарий

Комментарии

  • факт 14 Декабря 2014 16:48

    Ледяев "... известен своими агрессивными провокациями против геев.." А как же один из его последователей Aļģirdas Ķeblis??? или у них есть исключения?

  • Владимир 19 Мая 2020 17:09

    Для тех кто не в теме. То что здесь описано,написал дурак и под дивтовку идиота который не втеме так же. Для сравнения поясню как воспринимаем то что пишут не долекие по уму о известных и продуктивных людях. Сразу видим грязь,в этом вранье смешно все. Я тот кто знаю о правде и лично подписываюсь: Все здесь о Алексее Ледяеве ложь!!! Он знающий Бога делится для тех кто его ищет. Вхож в круги правительственных команд Европы и США. И в жизни прост и приветлив.

  • Твой доктор - Иегова 8 Декабря 2020 03:10

    Владимир, Таблетки прими, шизло.

  • Павел 21 Февраля 2021 12:48

    Ложь и клевета на Ледяева

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии