20 Апреля 2024 07:11
Новости
  11:00    6.5.2020

Версия: задержан тот самый Иван Харитонов. Адвокат это отрицает (дополнено) (7)

Версия: задержан тот самый Иван Харитонов. Адвокат это отрицает (дополнено) <span class="comment-count">(7)</span>
Wikipedia
По неофициальной информации, среди задержанных в связи с делом бывшего работника Бюро по защите Сатверсме Айгарса Спаранса о «крышевании» задержан и «король рэкета» 90-х годов прошлого века Иван Харитонов, сообщает Pietiek.com.  Однако адвокат Харитонова Юрий Мочульский в разговоре с нами заявил, что эта информация не соответствует действительности. Он подчеркнул, что его клиента не задерживали, он не имеет отношения к этому делу.
Спарансу по данным Pietiek, передавали деньги за услуги «представительства» и «защиты», полученные от находящегося в настоящее время в заключении совладельца Тукумского аэропорта Константина Солодухи. 

Как свидетельствует информация Службы госбезопасности, 28 и 29 апреля были проведены санкционированные процессуальные действия на объектах в Риге, связанных с тремя персонами. Из трех персон одна была отправлена под арест. Это сам Спаранс, которого суд постановил отпустить под залог в 50 000 евро. 

Как мы уже писали ранее, Служба государственной безопасности Латвии задержала бывшего многолетнего работника Бюро по защите Конституции (внешняя разведка и контрразведка) Айгарса Спаранса, которому приписывают большое влияние в органах.

Оставить комментарий

Комментарии

  • vasilij KRUPANIC 5 Мая 2020 19:19

    Urki s SAB i DP

  • Хохолс 6 Мая 2020 17:02

    Пора списывать этих динозавров на свалку истории.

  • Для Хохолс: 7 Мая 2020 09:20

    Сами передохнут

  • Данила 7 Мая 2020 12:05

    Может быть еще и шпионом окажется в дальнейшем ? Интересно,а его адвокат будет по этому вопросу советоваться со своими бывшими коллегами? Видно в делах методик по раскрытию преступлений очень сведущий,участвовал наверное в процессе написания соответствующих рекомендаций для системы МВД ? Уг.дело должны прекратить,парень не виноват.

  • Сашко 7 Мая 2020 12:57

    Да передел власти идет , с кормушки снять хотят на пенсию отправить старого педофила)))

  • aleks 8 Мая 2020 20:56

    Скандалы,интриги,раследования!Рентв коментарии даст?

  • юббб 15 Августа 2020 14:26

    Блядь, девяностые никуда не делись... :(

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии