29 Марта 2024 12:27
Новости
  9:25    23.8.2017

Убийство студентки Инги на ул. Гертрудес: обвиняемый сменил адвоката (1)

Страницы:


«Она не могла покончить с собой!»

В разговоре с нами мама погибшей Инна Мейя уверяла: её дочь была жизнерадостной, активной молодой женщиной. Никаких признаков депрессии, психического нездоровья — у неё не было. И доказательств того, что её убили, по мнению родственников, предостаточно. Начиная от данных экспертов-медиков, которые подтвердили, что девушку перед смертью избили, и заканчивая показаниями самого бойфренда.

Полиграф («детектор лжи») показал, что бойфренд врет, когда говорит, что Инга совершила самоубийство. К тому же, он врет и о том, что не выбрасывал девушку из окна. 

Тем не менее, изначально полицейские указывали: показания экспертизы на полиграфе не могут быть на 100% верным доказательством вины. По мнению следователей, испытуемый был просто в состоянии шока.

— Издевательство какое-то! — возмущалась в разговоре с нами мать погибшей. — Часть материалов дела и доказательств либо не проверялись, либо пропали, были испорчены, уничтожены... К примеру, пропали носки, в которых была моя девочка. Они были в крови. Видимо, на них могли остаться следы ДНК того, кто держал её за ноги. Но доказательства просто исчезли. Как и отпечатки пальцев с предметов из квартиры.

Об этом Инна Мейя написала в жалобе министру внутренних дел. Но никто ответственности так и не понес.

— Когда я жаловалась на пропажу улик в прокуратуре, получала ответы вроде: «Ну и что? Все равно это ничего не доказывает».

Воспользовавшись правами, которые предоставляются законом, семья погибшей обратилась к ряду специалистов для проведения независимых экспертиз, сообщила нам адвокат потерпевших Марина Урбане. В одной из них — комплексной экспертизе участвовал и эксперт из Санкт-Петербурга – профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой уголовного права юридического факультета Санкт-Петербургского университета водных коммуникаций Вячеслав Попов, имеющий 50-летний стаж работы в судебной медицине, криминологии и трасологии.

— Выводы экспертов из Санкт-Петербурга во главе с В.Поповым подтверждают выводы сделанные латвийскими экспертами: Инга не упала из окна, а была выброшена двумя людьми, — говорит адвокат.

В итоге упорство семьи подействовало: следствие принялось отрабатывать версию убийства.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 23 Августа 2017 22:10

    Хочу пожелать матери погибшей девушки душевных сил, стойкости, мужества и упорств в неравной борьбе с равнодушным правосудием! И побольше огласки! Такие преступления не должны оставаться безнаказанными!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии