28 Марта 2024 12:27
Новости
  9:18    30.1.2018

Смерть Синтии: детективы навязывают саморекламу (1)

Facebook

Страницы:


Экспертиза: Синтия умерла от переохлаждения

Тем временем, как мы уже сообщали, полиция получила результаты основной экспертизы останков студентки высшей школы TurIba Синтии Балини. Результаты свидетельствуют, что официальная причина смерти девушки — переохлаждение. 

Результаты основной экспертизы подтверждают сказанное после предварительной экспертизы: девушка не умерла насильственной смертью. Более подробную информацию полиция пока не раскрывает.

Синтия Балиня пропала 23 ноября 2017 года. Ее родители сразу же обратились в полицию. 26 ноября добровольцы прочесывали Мангальсальский лес. Но тело дочери обнаружил отец.

Семья погибшей считала, что это было убийство. Мало того, ему предшествовала загадочная история. Собственно, поэтому и потребовались услуги частных детективов, чтобы во всем разобраться.

Немного "чёрной магии"

Утром в четверг, 23 ноября, Синтия, как обычно, вышла из дома, села на общественный транспорт и уехала в университет, рассказала мама погибшей журналистам. Чуть позже созвонилась с матерью. Это был их последний разговор.

"Без пяти восемь она мне позвонила и задала такой вопрос: "Дома все в порядке?" Я подумала, с чего такой вопрос... Говорю — "Да, а ты?" Она говорит — "Я еду". И на этом у нас кончился разговор. И потом, когда я ей хотела позвонить, звонок постоянно переадресовывался... Я больше не могла до нее дозвониться", — вспоминает Марика Балиня.

Ее дочь должна была вернуться домой около пяти вечера. Поняв, что Синтия задерживается и не звонит, мать забила тревогу — по ее словам, для дочери такое поведение было нетипично. Синтия редко где–то задерживалась, всегда звонила и говорила, где она находится. Большую часть времени она проводила дома за учебой.

По словам Марики, волнению способствовали угрозы, которые получала семья. Все началось... с украинского телесериала на телеканале 1+1.

"Мы смотрели украинский сериал, нам понравился актер, который там играл. Мы ставили ему лайки [в Фейсбуке]. Он сказал, что не будет со своего профиля писать — но со странички фан–клуба.

[...] Началась вроде бы нормальная переписка с этим актером (якобы это был он) о том, как снимаются фильмы, и так далее", — говорит Марика.

Вскоре Марику и Синтию в этом общении начало что–то смущать. Женщины перестали переписываться с "актером".

С этого момента, по словам Марики, все и началось.

"Когда мы перестали идти на контакт, начались угрозы. Угрозы такого плана, что если мы не пойдем на контакт с ним, нам будет очень плохо и, может быть, даже будем "лежать в белых тапках"... Мы этому не верили.

Еще он [утверждал], что занимается черной магией и сделает такой ритуал, что завтра моей дочери не будет. Мы этому просто не верили", — рассказывает мать Синтии.

Марика утверждает, что собеседник не требовал денег. Вместо этого он призывал ее к странным сектантским ритуалам.

"После этого он — я не знаю, как, — взломал телефон моей дочери и стал загружать видео из сериала со сценами насилия, где душат женщину и кричат: "Помогите! Помогите! Вашу дочку убивают!" Был взломан и мой аккаунт, были уничтожены все принт–скрины нашей с ним переписки", — утверждает мать Синтии.

"В начале ноября мы пошли в отделение полиции в Вецмилгрависе, изложили всю суть ситуации. Однако инспектор сказал, что не будет принимать от нас заявление такого рода.

После этого Синтия начала бояться за свою безопасность. 23 ноября она пропала, а 26 ноября ее тело нашли в лесном массиве Мангальсалы в 150 м от дороги. Видимых признаков насилия на теле девушки не было, но она лежала в неестественной позе. При себе у нее не было многих личных вещей — денег, сумки, телефона, учебников, золотого кольца, косметички. Другие вещи были разбросаны неподалеку.

Спустя день после пропажи из социальной сети Facebook родители узнали: была найдена сумка их дочери. Женщина, которая обнаружила вещи, передала их в муниципальную полицию. А стражи порядка вернули сумку семье. Только потом спохватились — это ведь улика. В полиции эту ситуацию объяснили недостаточной коммуникацией между двумя учреждениями — Рижской муниципальной полицией и госполицией...

В общем, уважаемые читатели, в истории с пропажей студенткой еще много неясного.

Оставить комментарий

Комментарии

  • кед 29 Января 2018 14:38

    Балиньш рассказывает, что опыт сотрудничества с Bezvests.lv у него уже был, когда дочь 4 года назад уходила из дома.хватит нести чушь,ваша убогая психически нестабильная дочь суициднулась а вы тут шоу раздуваете.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии