28 Апреля 2024 22:06
Новости
  11:18    5.11.2015

Скандал: юрмальский полицейский, возможно, угрожал журналисту

Скандал: юрмальский полицейский, возможно, угрожал журналисту
LTV
Журналист Латвийского телевидения получил угрозы от сотрудника муниципальной полиции Юрмалы Ингунса Пичса. Это произошло после сюжета передачи «Запрещённый приём», вскрывшего отношение и коррупцию в Юрмале.
Журналист Латвийского телевидения, имя которого не раскрывается, проводил для передачи журналистский эксперимент, пишет LSM.lv. Он показал, что сотрудник муниципальной полиции Юрмалы Ингунс Пичс был готов помочь создающемуся предприятию получить лицензию на торговлю через Юрмальскую думу неофициальным путём.

Узнав, что его деяния будут раскрыты, полицейский до эфира отправил журналисту sms: «Жизнь длинная – ещё встретимся». У LTV есть информация, что Пичс пытался получить информацию о месте жительства журналиста.

«Конечно, это звучит как угроза. Конечно, расквитаться, пристрелить, никто не обещает, но в это, в любом случае, угрозы... Неприятно», - говорит один из авторов передачи «Запрещённый приём» Гунтис Боярс.

«В известной степени, я таким подходом шокирован», - признал LTV начальник Юрмальской муниципальной полиции Валдис Кивкуцанс.

Сразу же после передачи он начал процедуру отстранения Пичса от должности. Но, видя продолжение взаимоотношений Пичса с журналистом, Кивкуцанс признал – это могут быть угрозы.

«Здесь можно увидеть признаки преступного деяния. И, очевидно, этот вопрос находится в компетенции Госполиции», - сказал Кивкуцанс.

В прямые должностные обязанности Пичса входила работа с несовершеннолетними. В полиции отмечают, что он с ней хорошо справлялся. Но в среду, 4 ноября, на рабочем месте он не появлялся. «Заболел, как может случиться в таких случаях», - говорит Кивкуцанс.

Комментировать своё поведение заболевший полицейский не был готов и по телефону.

Председатель правления LTV Ивар Белте обратился в Госполицию с просьбой начать проверку фактов и предотвратить возможную угрозу.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии