28 Марта 2024 22:15
Новости
  9:25    16.10.2020

С дороги сняли неадекватного водителя VW: без повода выезжал на встречку (1)

С дороги сняли неадекватного водителя VW: без повода выезжал на встречку <span class="comment-count">(1)</span>
Под Сигулдой остановили водителя, который не мог удержаться на полосе - "вилял", выезжал на встречку, но его проверка на алкоголь удивила даже полицейских.

В 16 часов в понедельник, 12 октября, внимание водителей на Сигулдском шоссе привлек Volkswagen Passat, который едва держался на дороге, сообщает Degpunktā.

В соцсетях появилось видео, на котором виден очень подозрительный серый Volkswagen Passat, который двигался в направлении Сигулды со стороны Лигатне. Водителю удержать машину на своей полосе было, похоже, очень сложно, он многократно выезжал на встречную полосу, создавая опасные ситуации. У едущих за ним возникли подозрения, что водитель может быть пьян, поэтому они связались с Госполицией. 


Подозрительный автомобиль удалось остановить уже на территории Сигулды. Перед этим Volkswagen Passat чуть не вызвал лобовое столкновение с несколькими грузовиками, а в конце ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы протаранить полицейскую машину.

Все свидетельствовало о том, что водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, однако полицейских ждал сюрприз: водитель был трезв, как стекло. Полицейские начали в отношении этого субъекта три административных процесса - за использование телефона за рулем, за пересечение сплошной линии и за необоснованный выезд на встречную полосу, создавший угрозу безопасности движения. Невероятно, но факт: он это делал без всяких оснований и оправданий.

Полиция выражает благодарность жителю, который не остался равнодушным и сообщил о водителе, угрожавшем своими действиями другим участникам движения.

 

Мы же отметим от себя: время сейчас нервное, многим трудно. И это дополнительные риски для всех.

Оставить комментарий

Комментарии

  • AL 16 Октября 2020 12:43

    Этот водитель мог находиться под наркотой, под воздействием медикаментов, могло ухудшиться состояние здороввья, переутомление, сильный стресс и т.д..А полицейские удивились вместо того, чтобы выяснить причину!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии