18 Октября 2025 23:29
Новости
  14:00    7.10.2024

Операция в Латвии: изъято более тонны синтетических наркотиков (6)

Операция в Латвии: изъято более тонны синтетических наркотиков <span class="comment-count">(6)</span>
В субботу, 5 октября стало известно о том, что Государственная полиция провела крупную операцию в окрестностях Алуксне, однако только к вечеру стали известны подробности. Действия Госполиции в были связаны с борьбой против преступной деятельности международной организованной группы, то есть наркомафии, на территории Латвии. Об этом сообщил начальник Государственной полиции Армандс Рукс сообщил в программе "Панорама" (ЛТВ).
Рукс также сказал, что были задержаны несколько человек. В деле фигурируют синтетические наркотики, но пока начальник Госполиции воздержался от уточнения названия вещества. 

Однако это одна из крупнейших конфискаций за последние годы — речь идет о очень большом количестве наркотических веществ, более чем одной тонне, рассказал Рукс. Процессуальные действия проводились одновременно в нескольких городах, подчеркнул начальник Госполиции.

Конфисковано не только большое количество наркотических веществ, но и необходимые материалы и оборудование для их производства. Среди задержанных есть граждане других стран.
В полиции сообщили, что это была длительная операция, поддержку оказывало Европейское бюро полиции (Europol).

Сейчас продолжаются процессуальные действия и расследование, поэтому полиция воздерживается от более подробных комментариев, но вскоре обещает предоставить более полную информацию об этой операции.

Ранее сообщалось, что в окрестностях Алуксне Государственная полиция провела крупную операцию, но до вечера субботы подробности не разглашались. Латвийское телевидение сообщило, что в волости Зиемери, недалеко от Алуксне, местные жители наблюдали активные действия полицейских на территории какого-то склада, что могло указывать на раскрытие незаконной деятельности.

Тем временем бывший управляющий территорией, владелец SIA "Verners un draugi" Вернерс Калейс сообщил порталу LSM.lv, что он продал и сдал часть собственности в аренду, но в последнее время заметил большой расход воды и электроэнергии.

Калейс знал, что на территории работал человек польской национальности, который живет в Германии. Бизнесмен попросил временно использовать электролинию и канализацию компании Калейса, на что Калейс согласился, заключив договор на год.

Калейс отметил, что ничего подозрительного на территории не замечал, пока в среду вечером не прибыли силы безопасности с автомобилями, квадроциклами и дронами.

Оставить комментарий

Комментарии

  • юра 7 Октября 2024 14:10

    Это мои склады или склады моих конкурентов, я уже не могу толком понять, что есть что...

  • Козли черти и интриганы в главе с Чёртам Артура Авакяном 7 Октября 2024 21:45

    Вот Чертила Мыльный. Пропал куда то, и начались опять аресты! Хрен с ним с этими нарко точками, сдает и сдает. Но тут интереснее то, что он Чертила паганый сдает только тех кто отказывается платить. А те кто платят потом их заставляют брать наркотики через его человека, и не дай бог ты откажешься, жди ментов. А сколько легального бизнеса он попортил Arturs Avakjans тем кто не захотел платить. Чтоб ты сдох Чёрт Мыльный!

  • Химпром 7 Октября 2024 21:50

    Юра Юра юрок

  • Знаю 8 Октября 2024 12:09

    Эту инфу нашим ментам слили зарубежные коллеги! Без них наши- тупоголовые создания!

  • 420 8 Октября 2024 16:01

    Это все языкастый пузатый козлопидр ТоляЧебур , не зря по несу давно все понятно , как заедет на левый двор пойдет

  • То знаю 16 Октября 2024 00:11

    У нас тут есть свой сливала Чёрт каких мало! Зовут Артур Авакян (Arturs Avakjans) это говно если не договаривается об своей выгоде и ему отказывают, после этого приезжают менты И это уже десятки случаев

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Итоги задержания наркодилеров: нашли вещества на 500 000, 30 000 наличными и 13 машин (фото) (21)

    Госполиция обнаружила у крупнейшей из задержанных в этом году групп наркодилеров вещества на сумму около полумиллиона евро, сообщает структура. Кроме этого, изъято 30 тысяч евро наличных и 13 машин, в том числе транспортные средства класса люкс.
  • Топливная мафия в Испании: задержано 18 человек, латвийцы в том числе (2)

    В ходе совместной операции Гражданской гвардии Испании и Службы таможенного надзора Налогового управления Испании на прошлой неделе была ликвидирована преступная организация, которая в последние годы тайно импортировала из стран Восточной Европы не менее 1,7 миллиона литров "левого" топлива, сообщает Министерство внутренних дел Испании. В группе подозреваемых - граждане Украины, Латвии,…
  • Сутенерство: как зарабатывают на "массажных салонах" (дополнено) (16)

    Судебный портал приводит примеры дел по сутенерству. Судебные решения показывают, что в большинстве случаев предоставление интимных услуг замаскировано под вывеской «массажный салон».
  • Махинации на 5 млн: заключена сделка с прокурором (2)

    Это первое уголовное дело, в котором в качестве потерпевших фигурируют несколько государств-членов Европейского союза, которое будет рассматриваться в латвийском суде. В судебном процессе в Латвии также примут участие налоговые администрации Австрии, Германии и Франции,  - сообщает  латвийская служба Госдоходов (СГД).

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Попались 2 крупных наркодилера: принимали заказы через Telegram-ботов (дополнено, фото) (2)

    Этой осенью Государственная полиция Риги задержала нескольких лиц, занимавшихся торговлей наркотиками через мессенджер Telegram. Один из задержанных использовал в своей преступной деятельности ботов (программы) для автоматического обеспечения наркоторговли. В рамках другого уголовного процесса полиция задержала изготовителя тайников с наркотиками, также связанного с Telegram-каналом. У него было обнаружено большое количество практически…
  • Задержание дилера: изъято наркотиков на 30 млн, драгоценности, оружие (фото) (3)

    Налогово-таможенная полиция Службы госдоходов (СГД) рассказывает об итогах крупного дела по наркотикам. При обыске у подозреваемого в марте были найдены сотни килограммов различных запрещенных веществ, подозреваемый в их хранении и сбыте был задержан.
  • Ничего себе: наркотики упали через вентиляционную шахту (фото)

    В понедельник, 13 октября, в Государственную полицию поступил вызов в Саркандаугаву, где через вентиляционную шахту в помещение компании, расположенной в подвале многоквартирного дома, упал пакет с неизвестным веществом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии