17 Мая 2025 03:56
Новости
  20:38    2.10.2020

Обыск в доме: конфисковали более килограмма метамфетамина

Обыск в доме: конфисковали более килограмма метамфетамина
Госполиция
На этой неделе сотрудники отдела Криминальной полиции Латгальского регионального управления при проверке оперативной информации изъяли большое количество наркотических веществ.  Был также задержан активный участник организованной преступной группы, в доме которого их обнаружили.

29 сентября в ходе обыска по месту жительства мужчины 1981 года рождения было обнаружено около килограмма метамфетамина, 30 граммов высушенной марихуаны и 50 таблеток Subutex, которые содержат опасное психотропное вещество. Для определения точного количества и состава конфискованных веществ назначена экспертиза.

По данному факту начат уголовный процесс, проводится расследование.

По имеющейся в распоряжении полиции информации, подозреваемый является активным участником организованной преступной группы.

 

30 сентября суд применил к нему меру пресечения – заключение под стражу. Стоит также упомянуть, что мужчина ранее был наказан за аналогичные нарушения и освободился из мест заключения весной этого года.

Теперь ему снова грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 253 Уголовного закона (максимальное наказание составляет от пяти до пятнадцати лет с конфискацией имущества).

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Суд для контрабандистов: возили в Россию гашиш, а из России — сигареты (фото)

    Управление налогово-таможенной полиции Службы госдоходов (СГД, VID) передало в специализированную прокуратуру материалы уголовного процесса, начатого в отношении девяти лиц, подозреваемых в контрабанде наркотиков и сигарет в крупных размерах. Среди задержанных — трое организаторов группировки.
  • Розыск: просят опознать этих молодых людей

    Рижское региональное управление Государственной полиции просит помочь найти парней с фото.
  • Поездки и санкционка: осторожно, штрафы повышаются!

    Что стоит знать латвийцам, которые, к примеру, отправятся к родственникам в гости нынешним летом в Россию или Беларусь: 16 апреля Сейм Латвии уже во втором чтении поддержал поправки к Закону Латвии "О международных и национальных санкциях», которые предусматривают увеличение штрафов за их нарушение. Частные лица будут рисковать штрафом до 10…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии