19 Апреля 2024 10:40
Новости
  8:50    17.4.2020

"Как сейчас доехать на авто до Германии через Литву и Польшу?" (дополнено) (1)

&quot;Как сейчас доехать на авто до Германии через Литву и Польшу?&quot; (дополнено) <span class="comment-count">(1)</span>

Страницы:

Границы еще закрыты, но многим латвийцам нужно отправляться за рубеж - на заработки. Как это сделать практически? Латвийские гастарбайтеры в соцсетях активно делятся своим опытом пересечения границ на автомобиле.
Свои комментарии в связи с возможными поездками дает и латвийский МИД.

"Границу Литвы лучше проезжать с утра"

Приведем фрагмент обсуждения того, кто и как в нынешней ситуации ездит по Европе, в котором поучаствовали пользователи соцсети Facebook. 

Елена в авто-группе "Ездюки" в Facebook поинтересовалась: "Может, кто-то ездил в командировку в Германию? Как границы - Литва, Польша?".

Александр ей отвечает: "Эстония, Латвия выпускают, а вот для въезда в другую страну нужно обоснование".

Елена в свою очередь пояснила: у нее есть разрешение на командировку от Латвийского агентства инвестиций и развития (LIAA). (Как такое получить - см. в главе "О разрешениях на командировку и границах").

Александр поделился личным опытом путешествия за кордон в нынешнем апреле: "Наши приехали на работу в Финляндию без проблем, на основании финского разрешения эстонцы тоже дали проехать".

Далее он поясняет: "Мы транспортная фирма (фуры), у нас с Ахола договор есть, что мы работаем в сфере перевозок, а эстонцы на этом основании пропускают. Но сначала им надо отправить финские бумаги, что ты едешь на работу. Они дают согласие и вносят тебя в компьютер. При пересечении границы проверяют по интернету - есть ли у тебя разрешение. Так же и финны - первый пост Хельсинки, второй в Лохье".

Однако, судя по комментариям пользователей, отнюдь не у всех пересечение границ проходит легко. Дмитрий, наоборот, делится печальным опытом поездки в Финляндию: "Отказали при въезде обратно на прошлой неделе. Грузоперевозчикам хорошо! У меня даже прописка финская - не пускают обратно.".

"Если ехать в Литву, то границу лучше проезжать с утра, потом там будет большая очередь!" - в свою очередь советует Виктор.

Приказ не пропускать

Похожее обсуждение - как латвийскому гастарбайтеру добраться в Германию, прошло на днях и в авто-сообществе "Ездуны".

Александр пишет: "Литва не пропустит. Проверено. Если только домой ехать транзитом, в других случаях не пропускают. Не беру во внимание грузовые, им можно. В LIAA заявку, Министерство Сообщения если одобрит, то паромная линия свяжется с вами - и паромом в Германию".

Оставить комментарий

Комментарии

  • Елена 25 Сентября 2020 13:26

    У меня Германская прописка

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии