19 Марта 2024 06:02
Новости
  17:43    26.10.2020

Дело о шпионском устройстве: Ушакова просят лишить депутатского иммунитета (8)

Дело о шпионском устройстве: Ушакова просят лишить депутатского иммунитета <span class="comment-count">(8)</span>
Прокуратура направила председателю Европейского парламента просьбу рассмотреть вопрос об отмене иммунитета от уголовного преследования депутата Нила Ушакова, сообщает LTV.
Это необходимо, чтобы начать уголовное преследование, указывает Латвийское телевидение.

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB), по сведениям LTV, в связи с незаконным хранением устройства видеонаблюдения в середине октября попросило Генпрокуратуру выдвинуть обвинение против бывшего мэра Риги, а ныне депутата Европарламента Нила Ушакова. 

Напомним, в конце 2018 года KNAB провел обыски и задержания в рамках дела о о взяточничестве в процессе закупки транспорта для Rīgas satiksme. Были задержаны тогдашний глава предприятия Леон Бемхенс, предприниматель Марис Мартинсонс, должностное лицо Rīgas satiksme Игорь Волкинштейн, коммерческий директор Škoda Transportation Владислав Козак и еще несколько человек.

Обыск прошел и в Рижской думе. Месяц спустя обыск прошел и в рабочем кабинете, и дома у мэра Риги Нила Ушакова.

Сам Ушаков после обыска в своем кабинете в начале 2019 года в фейсбуке сообщил, что было обнаружено самодельное записывающее устройство, которое «валялось на полках среди сувениров и разных подарков».

«Как я понял из описания, речь идет о клееном картонном альбоме, в который были вклеены камера и микрофон», - заявил он.

Дело о запрещенном видеоустройстве в кабинете Ушакова было начато 7 октября 2019 года и выделено из уголовного процесса о коррупции в Rīgas satiksme.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Сдали пупсика 26 Октября 2020 22:47

    Думал бессмертный. А его похоже поставили в размен - если конечно это не спектакль. А то и к Волькинштейну отправят - благо прецедент у Пупса был - сердечко прихватывало..... А с ним и концам конец. Итого: концам конец, лохам икона, рулевым - лавэ

  • Допрыгался, 27 Октября 2020 04:20

    падаль гнилая

  • на самом деле первым на нары 27 Октября 2020 09:22

    должен идти серый кардинал америкс. Этот упырь спрыгнул за 2 недели до того как с гнилым проблемы начались

  • Падаль коррупционная, 28 Октября 2020 08:28

    чтоб ты сдох на нарах

  • Яверт 28 Октября 2020 11:50

    Я не люблю Ушакова за двуличие.Но считаю его далеко не глупым человеком, что бы держать компрометирующие вещи у себя дома или в личном кабинете.

  • Гражданин Латвии. 28 Октября 2020 19:22

    Сдали пупсика. Допрыгался. На самом деле первым на нары.Падаль коррупционная. Яверт - Чувствуется полет армейской мысли , что приказали , то и пишем. Да еще и денежку дают. Настоящие солдаты и офицеры - не обижайтесь , к Вам это не имеет никакого отношения.

  • 2 Яверт 28 Октября 2020 20:45

    Был бы умным - не брал бы взяток, не устраивал бы жену на синекуру, не покупал бы недвигу в Монако и далее по списку. Отпрыск парексоидов он тоже думал что всех и вся купил и просто потерял берега..... Только не надо про "подкинули" - проще было подкинуть снег и отвезти его ноздри на экспертизу. И дальше по этапу.....

  • Прохожий 29 Октября 2020 13:40

    Яверту : Может я ошибаюсь , но мне кажется . что юридический факультет университета Вы не заканчивали .Читаю ваши комментарии - Набор слов без доказательств. Если у вас имеются доказательства,то пожалуйста передайте их прокуратуре.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии