28 Апреля 2024 22:16
Новости
  11:18    8.12.2020

Браконьерство: нашли уже 169 нелегальных сетей; где идет лов лосося (2)

Браконьерство: нашли уже 169 нелегальных сетей; где идет лов лосося <span class="comment-count">(2)</span>
LSM.lv
Государственная служба среды (VVD) в период миграции лососевых на нерест обнаружила 24 случая незаконной добычи рыбы, - сообщает VDD.
В октябре и ноябре было начато 23 административных дела и один уголовный процесс о незаконном рыболовстве сетями в Гауе, в Сигулдском крае, где были выловлены три лосося, два голавля и два леща.

Десять дел об административном правонарушении начаты за нарушения правил рыбной ловли, 13 – за нарушения правил промышленного рыболовства. 

В этот период были найдены 169 нелегальных рыболовных сетей и 62 других нелегальных орудий лова, в том числе воронки для ловли миноги, рыбные ловушки и остроги.

Например, в октябре инспекторы по контролю за рыболовством обнаружили трех человек, которые рыбачили в Даугаве с острова Зирню. Одного инспектору удалось задержать, но два человека убежали – один по суше, а другой на лодке по реке. У задержанного был найден мешок с четырьмя рыболовными сетями общей длиной 200 метров и пять пойманных лососей.

Незаконная ловля лосося с сетью была выявлена также в Даугаве у Рижской ГЭС.

В свою очередь, в ноябре в Курземе после нескольких дней наблюдения инспекторы МВД задержали браконьера у Венты. За нарушение начато административное дело о нелегальной рыбной ловле.

В свою очередь, в реке Дурбе был задержан браконьер, у которого не было улова, но были изъяты лодка и сеть. Незаконное рыболовство начато по делу об административном правонарушении.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Ять 8 Декабря 2020 22:24

    В даугаве булюпе и ваще по всей стране этих сетей милионы! Хз вать брать взятки, за решетку всех сеточников!!!

  • Правда.....! 9 Декабря 2020 00:48

    Откройте уже глаза......!!!!! Когда увижу что рыбнадзор покупает рыбу на базаре... Вот тогда и поговорим... А пока только ваши лодочные сопли...!!! А я ловлю поплавочком.. Чмошники..! Лодочные.....!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии