17 Апреля 2024 03:51
Новости
  8:16    21.6.2020

Уезжаете праздновать? Как защитить имущество от воров (1)

Уезжаете праздновать? Как защитить имущество от воров <span class="comment-count">(1)</span>
Госполиция
Летом люди надолго уезжают и оставляют без присмотра жилище. Кроме того, во дворах часто без присмотра остаются вещи, например, велосипеды, а двери домов не закрываются, чтобы проветривалось. Все это делает лето излюбленным временем воров. Полиция подготовила несколько советов, которые помогут уберечь имущество от кражи.
Закрывайте двери, окна и балконы

Отправляясь на каникулы, особенно важно запереть двери квартиры, закрыть окна и балконы. На балконе не рекомендуется хранить ценные вещи даже в том случае, если он находится выше второго этажа! Следует помнить, что двери должны быть заперты и в том случае, если хозяева находятся дома. Иногда воры проверяют, кто не запер дверь и крадут из коридора ценные вещи, пока хозяева спят или находятся в комнате. 

Попроси соседей присмотреть за жильем

Объединяйтесь с надежными соседями и, отправляясь на каникулы, просите их присматривать за жильем. Видя подозрительные машины или лиц, которые следят за чужой собственностью, следует немедленно звонить в полицию. Если предполагается длительное отсутствие, можно попросить соседей, чтобы они опустошали почтовый ящик, потому что переполненный почтовый ящик для воров сигнализирует, что хозяин давно не был дома. В свою очередь, если на праздники уезжают соседи, а ты остаешься дома, помоги им присматривать за собственностью.

Храните ценные вещи в безопасном месте!

Ценные вещи и наличные деньги рекомендуется хранить в качественном сейфе, прикрепленном к несущей стене или полу. Ни в коем случае не следует хранить у входной двери что-то ценное. В случае кражи хозяину пригодится банковские платежки и чеки от покупок.

Оборудуйте видеонаблюдение и сигнализацию

Думая о безопасности жилья в долгосрочной перспективе, стоит установить сигнализацию. В свою очередь, если сигнализация уже оборудована, при отъезде она должна быть включена. Если во время отсутствия хозяев сигнализация сработала, ни в коем случае нельзя отказаться от прибытия работников охраны, полагаясь на то, что это ложная тревога. В частном доме сигнализация должна быть активирована на тех этажах, где никто не находится.

В свою очередь камеры видеонаблюдения в случае кражи могут полиции помочь быстрее выяснить виновных и вернуть украденные вещи. Экономичное и эффективное решение для владельцев квартир – это дверная камера, которая реагирует на движение и помогает зафиксировать лицо вора.

Государственная полиция призывает праздновать, не увлекаясь алкоголем. Обращайте внимание на то, что происходит на соседском дворе. Если у жилья появились подозрительные лица, которые следят за чужой собственностью, и возникают подозрение о краже или попытке кражи, полиция призывает немедленно звонить по номеру 110!

Оставить комментарий

Комментарии

  • истребитель 22 Июня 2020 10:40

    Хуторской контингент за городские ворота в поле ун висс картиба

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (42)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии