9 Апреля 2026 06:12
Новости
  10:00    29.9.2017

Самосуд на дороге: автохама вытащили из машины и избили

Самосуд на дороге: автохама вытащили из машины и избили
Участники и свидетели ДТП всё чаще решают конфликты на дороге при помощи кулаков. Об этом сообщает утренняя программа Латвийского радио 4 "Домская площадь".
25 сентября на перекрёстке даугавпилсских улиц Елгавас и 18 Ноября водитель BMW протаранил ехавшую по главной дороге машину Audi. Молодые люди вытащили нарушителя из-за руля и стали "объяснять" ему правила дорожного движения при помощи кулаков.

У людей сдают нервы, но физические разборки недопустимы. Начальник дорожной полиции Латгальского регионального управления Госполиции Александр Линкевич признаёт: "К сожалению, бывает и грубость на дорогах, бывает и неуважительность, и просто хамское поведение. Но все эти вопросы нужно решать в рамках закона. Тяжело комментировать этот конкретный случай, что сподвигло этих людей на такие поступки, возможно, были какие-то причины, чтобы так поступить. Я не оправдываю такие случаи и такие разборки".

Результатом рукоприкладства становятся уголовные дела. Что делать с водителями, которые наплевательски относятся к своей жизни, и жизни окружающих людей? Конечно, бороться, но только законными способами.

Стражи дорожного порядка советуют: увидев злостного нарушителя, нужно запомнить номер его автомобиля и позвонить в полицию по телефону 110. Ещё лучше снять нарушение на камеру своего мобильного телефона, чтобы иметь доказательство того, что водитель действительно не соблюдал правила дорожного движения. "Нарушители и автохамы наказание получат", - обещает Линкевич.

Елена Костыгова, журналист Даугавпилсского телевидения "ДауТКом".

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.
  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии