9 Апреля 2026 16:12
Новости
  9:02    29.6.2020

Угоны: 40 люксовых авто нашли в морских контейнерах

Угоны: 40 люксовых авто нашли в морских контейнерах
Следственный отдел финансовых преступлений Йоркской региональной полиции, совместно с Канадским агентством пограничных служб и Национальной полицией Италии провели совместную операцию по разоблачению трафика краденых машин.

Согласно отчету полиции, автомобили, в основном роскошные и спортивные модели, были похищены из округа Торонто и должны были переправляться в Турцию и Ливию. Сначала полиция Италии обнаружила 30 автомобилей в контейнерах, а вскоре их канадские коллеги нашли еще 10 машин, которые перевозились за границу. Все они шли одним нелегальным каналом, созданным группой злоумышленников. 


Расследование было начато после того, как в апреле этого года Агентство пограничных служб Канады зарегистрировало подозрительный экспорт автомобиля Audi Q7 2018 года. Это же транспортное средство также заинтересовало отдел финансовых преступлений Йоркской региональной полиции, в ходе расследования мошенничества с автофинансированием. Немецкий внедорожник заставил обратить внимание спецслужб и на ряд других подозрительных автомобилей.

Портал Motorious сообщает, что задержанные транспортные средства, среди которых BMW M6, Mercedes-AMG GLC Coupe и Chevrolet Camaro, вместе стоят примерно 1,3 миллиона долларов США. Сейчас машины возвращаются их владельцам – скорее всего теперь они принадлежат страховым компаниям, которые выплачивали компенсации за похищенные транспортные средства.



Источник - motor.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Балтии задержано 1000 кг кокаина: везли в бетоне и генераторах (видео)

    Литовская полиция сообщает о масштабной операции, в ходе которой изъяли более тонны кокаина. Большая часть груза — 800 кг — была обнаружена на территории Литвы, еще 220 кг перехватили в немецком порту на пути в республику. Под следствием по этому делу находятся 13 человек, все они под арестом.
  • Транзитная контрабанда: сигареты засылают через Латвию авиапочтой

    В ходе проверок на складах хранения авиагрузов сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (VID) обнаружили в почтовых мешках из Узбекистана и Кыргызстана большое количество контрабандных сигарет. Сигареты предназначенных для дальнейшей транспортировки в Италию и Бельгию. В результате проверки было изъято 11 220 пачек сигарет различных марок (всего 224 400 сигарет) и…
  • Выбил двойное окно и требовал денег: грабитель ворвался в дом к 88-летней пенсионерке

    На прошлой неделе в Алуксне произошло жестокое нападение на пожилую женщину. Мужчина (1985 г. р.) выбил двойное стекло в окне жилого дома, ворвался внутрь и, применяя силу, ограбил пенсионерку. Пострадавшая (1938 г. р.) получила травмы и была госпитализирована.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии