20 Февраля 2026 20:17
Новости
  11:29    17.10.2024

Смертельная авария на переходе: водитель получил семь лет тюрьмы

Смертельная авария на переходе: водитель получил семь лет тюрьмы
Degpunktā
9 октября 2024 года Земгальский районный суд рассмотрел уголовное дело водителя, который в апреле прошлого года в микрорайоне Чиекуркалнс наехал на двух женщин, переходивших улицу по пешеходному переходу. После аварии мужчина скрылся с места происшествия, не оказав пострадавшим помощь и не вызвав скорую, сообщает прокуратура. В результате происшествия одной пострадавшей женщине были нанесены тяжкие телесные повреждения, а второй женщине - тяжкие телесные повреждения, в результате которых наступила ее смерть.
В ходе досудебного уголовного производства выяснилось, что обвиняемый управлял транспортным средством без прав - они у него отобраны в 2021 году. 

Суд признал водителя виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к лишению свободы на семь лет с лишением права управления транспортным средством на семь лет и шесть месяцев. Кроме того, суд удовлетворил заявленные потерпевшими компенсации морального вреда в размере 37 500 евро.

Гособвинитель — прокурор Рижской Восточной прокуратуры — наказанием удовлетворена и не будет просить суд подготовить полный приговор. Остальные же вовлеченные в процесс лица в течение 10 дней со дня оглашения сокращенного приговора могут в письменной форме подать в суд ходатайство о подготовке полного решения. Если такое ходатайство подается, суд подготавливает полное решение, которое может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его доступности.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шокирующая драка водителя Volvo и велосипедиста: курьер ехал слишком медленно!? (видео)

    В соцсетях появилось видео, на котором запечатлена драка водителя легкового авто Volvo с велосипедистом около Rīga Plaza. Люди в комментариях указывают, что водитель вел себя агрессивно, потому что велосипедист ехал слишком медленно. Мужчину пытается успокоить женщина: происходящее-то снимают.
  • Ликвидирован наркокартель с 36 лабораториями: сырье закупали в Балтии (видео)

    Европол сообщает о разгроме большой международной сети по производству и контрабанде синтетических наркотиков. В ходе операции с 12 по 17 февраля 2026 года, правоохранительные органы Украины, Польши и Молдовы ликвидировали эту разветвленную преступную сеть. Благодаря связям с польским криминалитетом, наркодельцы закупали химические вещества и прекурсоры через легальные бизнес-структуры в Польше…
  • "За оправдание агрессии СССР": мужчину за пост в Facebook отправили в тюрьму

    Верховный суд сообщил: отказано в начале кассационного производства по уголовному делу, в котором мужчина был признан виновным в публичном оправдании агрессии СССР. В связи с этим вступил в силу приговор Рижского окружного суда - 10 месяцев лишения свободы.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии