28 Апреля 2024 01:47
Новости
  10:39    31.7.2023

Зверское дело: волки под Балви за ночь задрали 34 ягнят

Зверское дело: волки под Балви за ночь задрали 34 ягнят
Охотники считают, что нужно повысить лимиты на отстрел, поскольку волков в Латвии на самом деле на 30-40% больше, чем отражено в статистике.
Весной и летом волки нападали на ферму Эмиля Яунтевса в Балвском крае четырежды, но последнее их нападение 23 июля крестьянина практически разорило. После гибели приплода в овечьем стаде фермер хочет вообще бросить овцеводство, сообщает портал medibam.lv. 

Хозяин пытался принять меры против хищников уже после первого нападения в середине мая. Но охотникам края тогда так и не удалось выследить волков. Возможно, что звери пришли на ферму издалека.

После каждого ночного визита на ферму серых хищников приезжали чиновники из Лесной службы, но помочь ничем не могли. Фермеру советовали написать заявление, но тут же добавляли, что толку от этого не будет: сезон охоты на волков еще не начался, разрешение на отстрел никто не даст...

Что делать? По мнению председателя координационной охотничьей комиссии Яниса Труповниекса, необходимо увеличить число разрешенных к отстрелу хищников хотя бы в приграничье.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии