7 Мая 2026 16:46
Новости
  12:08    11.10.2010

Зивтиньш: «Первые аварии из-за скользких дорог» (2)

Минувшие выходные оказались непростыми: зарегистрировано 155 аварий, в которых пострадало 33 человека, в том числе двое погибших, заявил в понедельник утром в передаче «900 секунд» телеканала LNT начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш.

По его словам, в воскресенье утром было зарегистрировано первое дорожно-транспортное происшествие, которое связано с погодными условиями — скользкой дорогой. Водитель не справился с управлением машиной и съехал с дороги, пояснил Зивтиньш.

Он также отметил, что с наступление сумерек становится больше аварий, связанных с пешеходами, которые не носят светоотражателей. В частности на этих выходных на дорогах страны в темное время суток погибло двое пешеходов.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Č 11 Октября 2010 12:27

    Эдмунд Зивтиньш- зто не генерал Воинс

  • И. Ищук 11 Октября 2010 12:33

    Только спросонья =) А так - и у того, и у другого мы столько раз в гостях были...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Госконтроль: рижане переплатили за тепло €8 млн; Регулятор не обеспечил их защиту (дополнено) (3)

    Госконтроль Латвии в ходе ревизии выяснил: пока город закупает дорогое тепло у частных котельных, огромные объемы дешевой энергии от государственных ТЭЦ буквально выбрасываются в атмосферу. Из-за этого рижане переплатили почти 8 миллионов евро за отопление в сезоне 2024–2025 годов.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии