11 Апреля 2025 20:59
Новости
  8:23    17.5.2017

Жуть: братья избили соседа мачете и лопатой; пострадавший лишился руки

Жуть: братья избили соседа мачете и лопатой; пострадавший лишился руки
Сотрудники Полиции Рижского региона задержали подозреваемых в избиении соседа мачете и лопатой. В результате нападения пострадавший получил тяжелейшие травмы, что привело к ампутации руки.
Утром 14 мая в Ропажском крае произошел конфликт между двумя братьями и их соседом. По предварительным данным, мужчина ранее плохо отзывался о матери братьев. После словесной перепалки родственники перешли в наступление: у них уже заранее были припасены мачете и лопата. Мужчины напали на жертву и нанесли ему многочисленные удары. 

Пострадавший потерял много крови. Чтобы скрыть следы преступления, братья отволокли избитого соседа в ближайший лес, где и бросили, правда, не учли тот факт, что у мужчины в кармане оказался мобильный телефон. При первой же возможности истекающий кровью сосед позвонил в полицию.

На место преступления прибыли сотрудники Отдела по предотвращению и раскрытию убийств, а также работники Саласпилсского и Баложского участков полиции. Общими усилиями пострадавшего удалось найти в чаще леса. Его доставили в больницу, однако увечья оказались настолько серьезными, что пострадавшему пришлось ампутировать руку.

На следующий день подозреваемых 1988 и 1994 г.р. задержали. По делу начат уголовный процесс.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Под суд идут 8 "сигаретчиков": хранили товаров на 1,8 млн евро

    В марте и начале апреля этого года было закончено следствие и принято решение о передаче в прокуратуру пяти уголовных процессов, связанных с перевозкой и хранением нелегальных сигарет, сообщает Госполиция. Под следствием оказались 8 человек. В ходе обысков  в Риге и окрестностях по этим делам было изъято в общей сложности более…
  • Арест группы фальшивомонетчиков: напечатали банкнот на 180 000 евро

    Члены преступной группировки, занимающейся изготовлением высококачественных поддельных евробанкнот, были арестованы в ходе трансграничной операции, поддержанной Европолом, сообщает europol.europa.eu. Расследование возглавили итальянские карабинеры, а также в нем приняли участие представители властей Австрии, Бельгии, Франции, Германии и Испании. Следователи полагают, что преступная группировка подделала банкноты на сумму около 180 000 евро.
  • Обыски в Риге: у подозреваемого нашли 670 кг различных наркотиков (3)

    В ходе обысков в Риге было обнаружено и изъято более 670 килограммов особо-опасных наркотических и психотропных веществ различных видов, а также предметы, "похожие на огнестрельное оружие", - сообщило 10 апреля Управление налоговой и таможенной полиции СГД,  - сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии