29 Марта 2024 01:49
Новости
  12:11    22.1.2012

Жалоба: в Тукумсском аэропорту работают нелегалы

В Государственную трудовую инспекцию поступили жалобы, что стройпредприятие, находящееся на территории терминала Тукумсского аэропорта, удерживает зарплаты своим работникам. Мало того, фирма продолжает трудоустраивать людей — но нелегально. В ГТИ по факту столь серьезных нарушений начато делопроизводство.

Выяснено, что дела начаты против фирм Kodpas и JC (Jaunākais celtniecībā). Струдники ГТИ уже неоднократно посещали рабочие объекты последнего предприятия, выявляя различные нарушения. Предположительно, это происходит из-за того, что в конкурсе на строительство выиграло самое дешевое предложение.

Заказчиком объекта является компания Tukums Airport, однако нарушений со стороны ее руководства пока не выявлено. В ГТИ руководство Тукумсского аэропорта настоятельно рекомендуют привлечь больше внимания к подрядчикам.

Представитель Tukums Airport адвокат Виестур Лочмелис заверил агентство LETA, что у предприятия заключен договор с главной компанией JC, а она уже в рамках своей компетенции вправе обращаться в другие фирмы. При этом адвокат отметил, что с фирмой Kodpas у аэропорта никаких договорных отношений нет, как и нет денежных задолженностей к фирме JC, которые могли бы повлиять на выплату зарплат работникам.

Как ранее сообщала местная газета Neatkarīgās Tukuma Ziņas, жалобы на то, что в аэропорту не платят строителям, в редакцию начали поступать еще до новогодних праздников. Звучали предположения об организации пикета, т.к. многих людей перед праздниками оставили без средств к существованию.

Совладелец компании Tukums Airport и председатель думы Энгурского края Гундар Важа подтвердил изданию, что терминал в эксплуатацию был передан в мае прошлого года, однако то, что сейчас уже имеется на объекте, вызывает сомнения в компетентности строительной фирмы.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии