25 Марта 2025 09:55
Новости
  17:27    12.2.2025

Жалобы: PVD оштрафовал два магазина Lidl в Риге (1)

Жалобы: PVD оштрафовал два магазина Lidl в Риге <span class="comment-count">(1)</span>
Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС, PVD) сообщает, что рассмотрев жалобы покупателей, наложила штрафы в размере 700 евро на два магазина Lidl Latvija за нарушения, связанные с торговлей фруктами и овощами.

"Это не латвийские яблоки"

ПВС получила информацию о том, что в магазинах Lidl на улице Лубанас и улице Краста продавались яблоки с некорректной маркировкой, где была указана ложная информация о стране происхождения, сорте и классе продукции.


В магазине на улице Краста информация из жалобы не подтвердилась, однако инспекторы выявили другие нарушения, связанные с указанием стран происхождения и соблюдением требований к качеству продаваемых фруктов и овощей.

В магазине на улице Лубанас, проверяя сопроводительные документы, PVD установила, что яблоки литовского происхождения были неправильно маркированы как латвийские. Кроме того, аналогично магазину на улице Краста, были зафиксированы нарушения в маркировке других фруктов и овощей.

В PVD отметили, что инспекторы регулярно проверяют маркировку и качество свежих фруктов и овощей в соответствии со стандартами Европейского союза.

Для справки

В прошлом финансовом году (1 марта 2023 – 29 февраля 2024) оборот Lidl Latvija составил 470,6 млн евро, что на 6,4% больше, чем годом ранее. Однако из-за продолжающихся инвестиций в развитие сети убытки компании выросли в 4,1 раза и составили 14,8 млн евро. По последним данным, до ноября 2024 года компания вложила в развитие инфраструктуры и расширение сети более 370 млн евро. В настоящее время в Латвии работает 34 магазина Lidl в 14 городах.

Антон Городницкий, "Сегодня"

Оставить комментарий

Комментарии

  • Stavor 15 Февраля 2025 13:25

    Latvijas ekonomiska iet uz priekschu! SUPERCIGI!!! Man patik!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Новые правила: в Риге взялись за собак (2)

    В Риге вводятся новые правила, которые коснутся 53 767 собак, зарегистрированных в столице, а также, разумеется их владельцев.
  • Законы: что и когда нужно успеть гражданам РФ (1)

    В нынешний вторник - 18 марта, Управление по делам гражданства и миграции (УДГМ, PMLP) напомнило обладателям российских паспортов в Латвии: еще нескольким тысячам человек предстоит получить статус долгосрочного резидента Европейского Союза. И для этого предстоит сдать экзамен по латышскому языку.
  • Полезно знать: как меньше платить по ипотечным кредитам

    После вступления в силу "ипотечных поправок" 35% латвийских получателей жилищных кредитов планируют их перекредитовать кредит в других финансовых структурах, чтобы платежи стали меньше. Однако многие просто не знают, как сменить банк, - свидетельствуют данные Бюро кредитной информации (БКИ, KIB).

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии