28 Мая 2024 17:14
Новости
  14:53    28.3.2011

Жалоба: «В Пурвциемсе прокололи шины 200 автомобилям» (дополнено) (10)

«Здравствуйте, в воскресенье у нас в Пурвциемсе прокололи резину у авто. Пострадали машин 200, если не больше. И это все длится уже около года», — сообщил kriminal.lv читатель Александр.

 »У участка полиции Teika до этого руки не доходят. Видимо, придется заявление с 300 подписавшимися отнести

 в Главное управление полиции», — пишет читатель.

Полиция: «Злоумышленников ищут»

Пресс-представитель Полиции Рижского региона Сигита Пилдава заявила kriminal.lv, что заявления от пострадавших автовладельцев получены и начат процесс о порче чужого имущества.

— Шины прокололи в период со второй половины дня 26 марта по утро 27 марта, — говорит г-жа Пилдава. — В полиции получено 35 заявлений от потерпевших. Шины прокололи на улицах Стирну, Раунас, Кастранес, Унияс, Бикерниеку и их окрестностях.

Полиция призывает всех очевидцев действий автовандалов сообщить имеющуюся у них информацию по телефонам: 02, 112 или 67090900. 

Оставить комментарий

Комментарии

  • кос 28 Марта 2011 15:08

    Ну и что плачете? Давно бы поставили камеры,наверняка окна у многих выходят во двор,подключили к компу и будет вам счастье.Понятно,что она не поймает,но хоть будет видно кто и когда.

  • maris 28 Марта 2011 15:15

    A na kokih ulicah bil nanesjon uščerb?

  • Mister X 28 Марта 2011 15:31

    Да, это уже не в первый раз. Как то шел в субботу в магазин, не меньше 20-ти тачек с проколотыми по два с одной стороны колесами. Интересно что кололи только у "мусорников" по крайней мере 10-ти летнего возраста, тут же стояли крутые мерсы и бмв с абсолютно целыми колесами. Ну не может так быть что ни кто вообще ничего не видел! Видать полиции и на самом деле наплевать...

  • Алекс 28 Марта 2011 16:00

    А толку камеры?Люди ,что режут -не идиоты.Капюшон на голову и ищи себе на здоровье.Был же уже ролик-где человек в капюшоне колол колеса.И он найден?А насчет крутых тачек,что не колят...Колят все ,невзирая на возраст и марку.Можете мне поверить-я живу в эпицентре сего вандализма.

  • Янис 28 Марта 2011 16:09

    Не исключено,что колят ремонтники или владельцы автостоянок.Точнее,с их подачи.

  • Сергейс 28 Марта 2011 16:15

    Во, во... Янис...это в точку.... стоит посмотреть фильм с Чарли Чаплиным (кажется Малыш)... там папа работал стекольщиком, а сынка учил стекла бить..... старый трюк... дадут малолеткам на пиво и те радеют..... кризис однако

  • Миха 28 Марта 2011 16:17

    Согласен! Если не первый раз в одном районе, то по-любому надо трясти стоянщиков, близлежащих продавцов шин и владельцев шиномонтажа. Скорее всего у кого-то из них "рыльце в пушку".

  • Алекс 28 Марта 2011 16:24

    Да есть у нас подозрения на ближайший ,достаточно крупный центр шиномонтажа.Но не пойман-не вор.Я б на месте полиции тряхнул его работников.Вряд ли можно поручить такое дело кому то.Может быть утечка.А так нам кололи с лета прошлого года -раз в неделю,в две,точно.Люди как на работу ходят.Что -то не похоже просто на хулиганку.

  • dobber 28 Марта 2011 23:43

    Ну сие действо нельзя рассматривать иначе как настоятельное приглашение со стороны владельцев пустующих автостоянок для непослушных автовладельцев. Вот стоянка около ВЭФа на ул. Унияс ну совсем не загружена..... " Добро пожаловать, господа ! "

  • свидетель 30 Марта 2011 13:50

    у меня нет машины, но я обеспокоен той проблемой, так как живу в пицентре "землетрясения" и происходит уже 2-й раз! Только вот один интересный факт - во время, когда выключали фонари 26 марта, кто-то порезал проводку и обесточил несколько кварталов, и расклеили бумажки с требованием к обществу считать изменения климата благоприятным явлением, иначе будет ещё хухе. Но полиция их уже сняла.