28 Апреля 2024 00:11
Новости
  9:14    17.3.2015

Жалоба на вывоз в лес с полицией: кто все-таки врет? (2)

Жалоба на вывоз в лес с полицией: кто все-таки врет? <span class="comment-count">(2)</span>
riga24.lv
Мы продолжаем следить за судьбой юрмальского бродяги, который жалуется на произвол местной полиции. Мужчина утверждает, что вместо вытрезвителя его отвезли в лес. В участке эту информацию опровергают, показывают записи в журнале, видео с камер, показания датчика GPS. Но вот что странно, о мистических поездках в лес с муниципалами говорят почти все бездомные, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
По словам бродяги, все произошло в среду в 7 часов вечера. Идти в ночлежку еще было рано. 67-летний мужчина зашел погреться на станцию «Слока», признается, что был пьян. Неожиданно появилась муниципалы. По словам бездомного, вместо вытрезвителя его отвезли в лес. «Привезли меня в кемерский лес, выкинули там, а по дороге обокрали. Ничего у меня больше нет. У меня был карманный ножичек, расчёска, всякие мелочи. Про деньги я вообще молчу», - рассказал он журналистам.

В Юрмальской полиции категорически отвергают обвинения в свой адрес, указывая на то, что в среду в 7 часов вечера данный человек находился у них в изоляторе. На то и записи в журнале имеются, и видео с камер – показывать его журналистам не разрешили. Что касается якобы украденных 30 евро, то есть протокол, в котором написано, что денег с собой у бездомного не было. В довершение «Криминал+» показали данные GPS, дежурившего в тот день буса, из которых следует, что машина останавливалась только один раз – в Каугури. «Получается, его могли высадить или в Каугури, или на заправке. В 19 часов полицейские действительно заходили на станцию, но через минуту вышли, потому что внутри никого не было», - рассказал Валдис Кивкуцанс.

По словам начальника Юрмальской муниципальной полиции, бродяга, о котором идет речь – их постоянный клиент: «11 марта был 21-й раз, когда этот человек ночевал в нашем вытрезвителе. За эти услуги у него накопился долг в размере 512 евро. В отношении мужчины составлено 20 административных протоколов, общий размер наложенных штрафов - 1169 евро».

По словам господина Кивкуцанса, на их территории примерно 20 вот таких так сказать "клиентов": «Конечно, это проблема. И можно понять жителей, которым мешают бездомные, находящиеся, как правило, в состоянии алкогольного опьянения, от них плохо пахнет. В основном они собираются в общественных местах: у супермаркетов, на упомянутой железнодорожной станции».

После интервью в участке, «Криминал+» попытался еще раз связаться с упомянутым бездомным. Неожиданно в полиции вызвались помочь, к поискам мужчины подключили даже Госполицию, но встретиться не удалось. Вот, что бродяга ответил по телефону: «У меня нет к ним претензий. Всё хорошо».

Мужчина отрицает, что в тот день находился в изоляторе. Впрочем, в ходе разговора стало понятно, что он вообще путается в днях и уже утверждает, что его забрали не в среду, а то ли в понедельник, то ли в воскресенье. При этом показаний своих он не меняет – люди в форме отвезли его в лес. Это можно было бы принять за бредни не совсем трезвого человека, если бы не одно но.... все местные бездомные как один рассказывают о мистических поездках с муниципалами в лес. Причем все называют один и тот же район – Кемери.

- Кого к Черному озеру отвозят, кого на «Кудру» или ещё куда-нибудь. В Кемери, скажем, а оттуда уже пешком надо идти.

- А куда угодно могут! Могут в Дубулты увезти, а могут и туда, в Кемери. Как я слышал, они надевают мешок, чтобы человек он не знал, куда его везут. И в лесу бросают - добирайся как хочешь.

- О том, что происходит, я слышал. Сам не видел, не знаю. Что в Кемери увозят, к кладбищу, и там высаживают.

- Ну, всё может быть, мол, покатали, а теперь пускай погуляет. Типа того.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 17 Марта 2015 23:41

    Для ТВ это материал для одного сюжета про муниципалов, а бомжам и дальше как-то жить надо, и что сделают в дадьнейшемс жалобщиком, зависит только от настроения и фантазии тех же муниципалов. Можно и в болоте увязнуть... С такой перспективой не только дни попутаешь- собственной тени страшно будет...

  • Aivars Zablackis 29 Ноября 2015 16:35

    Jūrmalas policja jau sen ir atjūgusies , viņi izved pat savus iedzīvotājus uz Kūdras un Kemeru mežiem, kur izmet ārā naktī uz izdzvošanas kursiem ( slepkavības mēģinējumi )..!!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии