28 Марта 2024 18:25
Новости
  7:26    15.2.2019

Защитники потребителей: "Сайты знакомств навязывают платные услуги"

Защитники потребителей: "Сайты знакомств навязывают платные услуги"
Сайты знакомств публикуют недостоверную рекламу, навязывают платные услуги и не предупреждают о возможности технических сбоев. К таким выводам пришёл Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП, PTAC).


Со 2 января 2018 года по 29 декабря 2018 года PTAC проверял популярные в Латвии сайты знакомств и социальные сети с доменом lv — www.oho.lv, www.draugiem.lv, www.otrapuse.lv, www.flirts.lv, skaties.lv, www.amigos.lv, www.draiskajiem.lv un www.kisa.lv.

У всех порталов были выявлены схожие нарушения. Например, пользователи не предупреждались о праве отказаться от платных услуг, например, от VIP-профиля или возможности узнать статистические данные.

Пользовательский договор во всех случаях вводил в заблуждение: например, человек соглашался на качество услуг, и в результате портал не нёс ответственности за то, что из-за технических сбоев не доставлялись сообщения, не скачивались картинки и даже удалялись профили.

Как сообщает представитель PTAC Санта Заране, все сайты, кроме одного, по итогам разговора с PTAC добровольно устранили недочёты. У последнего сайта ещё есть время исправиться.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии