7 Мая 2026 23:46
Новости
  13:33    15.7.2011

G4S: фирмы демпингуют на охранниках-нелегалах (1)

В охранном бизнесе по-прежнему актуален наем работников нелегально, считает председатель правления AS G4S Latvia Эдгар Залитис. Сколько именно сотрудников в «сером» секторе – сказать трудно, но их много, говорит он.

Услуги фирм, которые пользуются нелегально трудоустроенными охранниками, стоят дешевле.

— За счет неоплаченных налогов можно существенно снизить цену, — говорит г-н Залитис. – Что любопытно, даже в государственных конкурсах побеждают фирмы, в предложении которых значится зарплата ниже минимальной. У нас еще советское отношение к уплате налогов, а государству не хватает механизмов воздействия на неплательщиков

Впрочем, как говорит г-н Залитис, некоторым клиентам его компании как раз важно, чтобы поставщики услуг были из «белого списка». Так, тщательно следят за своей репутацией и соблюдением этики скандинавские компании. Для них важно, чтобы все было прозрачно.

Г-н Затилис считает, что у тех, кто находится в этом «белом списке», должно быть больше привилегий. Пока же  честно работающие предприятия получают не победу над конкурентами, а только очки престижа.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Охранник 17 Июля 2011 11:30

    Залитис возглавляет G4S надеюсь до конца года, когда прозреют англичане и датчане начнется отсчет времени его уволнения.Безграмотное руководство уже привело к уходу большей части членов правления. Клиенты разбегаются , в будущем придется англичанам сворачивать этот бизнес в Латвии, прблема в этой фирме не в нелегалах а в Вас г-н Залитис, это Вам не заправки Шелл продавать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Версии о беспилотниках: полиция о ЧП с поездом и падении дрона на хранилище топлива (видео)

    Госполиция Латвии сегодня распространила сообщение о ЧП на железной дороге - загоревшемся поезде,  а также на объекте в Резекне. На объекте хранения нефтепродуктов, расположенный в Резекне на улице Комунала, действительно обнаружили фрагменты, которые могут быть обломками беспилотного летательного аппарата.
  • Дело о "преступно нажитых" €28 млн в ABLV Bank: как отменили конфискацию

    В Верховном суде (Сенате) постановили отменить решение о конфискации активов компании «KASPIANLAB LP» - более 28 миллионов евро, которые хранились на счетах в ликвидируемом банке «ABLV Bank» и отправить дело на повторное рассмотрение в Рижский окружной суд из-за нарушения права на справедливый суд.
  • Подделка паспортов - от $300 до $1500: Германия выдала организатора

    Уроженец Днепропетровщины создал преступную организацию, привлек девять участников, распределил роли и контролировал полный цикл – от изготовления до сбыта и доставки документов, - сообщает Генеральная прокуратура Украины. В частности, торговали и "латвийскими" паспортами.
  • Ловушка на Getapro: как «надежный ремонтник» обманул рижан на 70 000 евро

    Прокуратура Рижского восточного округа передала в суд уголовное дело против мужчины, который подозревается в серии крупных мошенничеств под видом оказания услуг по ремонту и помощи в покупке недвижимости. Своих жертв «мастер» находил на различных мероприятиях и в социальных сетях. Кроме того, он активно предлагал свои услуги на популярном специализированном портале объявлений…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии