27 Апреля 2024 06:16
Новости
  12:37    27.7.2011

Закон об эмиграции: покупки эксклюзивных квартир на 25 миллионов

Изменения в законе об иммиграции, которые были приняты около года назад, не способствовали инвестициям в коммерческую собственность, так как в основном иностранцы покупают дома и квартиры. Об этом рассказала порталу Nozare.lv исполнительный директор компании по недвижимости Newsec Latvia Ольга Козина.

«В основном эти изменения активизировали одну определенную рыночную нишу — сегмент эксклюзивных квартир. Заключались сделки по частным домам в Рижском регионе, но не в Юрмале, потому что порог инвестиций, чтобы получить вид на жительство не так высок, чтобы активизировать продажу роскошных особняков в Юрмале», — сказала она.

Согласно статистике Управления по делам гражданства и миграции, до апреля желавшие получить вид на жительство иностранные граждане вложили в Латвии в недвижимость около 25 млн латов. «Неплохо, когда государство получает дополнительные деньги, но все эта собственность приобретена для личного пользования», — отметила в этой связи Козина.

Она добавила, что результат был не таким, как ожидалось от поправок, хотя огромных инвестиций и не следовало ждать. «Те, кто инвестирует в крупные объекты и коммерческую собственность, рассматривает эти инвестиции как бизнес и очень редко связывает с такими вещами, как вид на жительство», — добавила представитель Newsec.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии