28 Апреля 2024 00:49
Новости
  12:58    5.2.2012

Загадочное ЧП: владельцы сгорели после продажи своего леса

Двое пожилых жителей Индранской волости проживали на своем хуторе. Однако внезапно их дом сгорел. По совпадению ли, но произошло это как раз после того, как пенсионеры продали свою собственность и получили существенную сумму денег.

К дому пары 12 января прибыли электромонтеры, которые должны были проверить линии электропередачи. Однако они был шокированы тем, что дома уже практически не было – осталась лишь стена да печная труба. Рабочие вызвали пожарных, но тем оставалось только констатировать, что деревянный дом сгорел дотла. Внутри нашли и человеческие кости. Поскольку в доме проживали 78-летний Янис и 65-летняя Анна, был сделан вывод, что останки принадлежат им. Увы, для экспертизы обгоревшие кости совершенно непригодны – ни ДНК, ни возраст, ни пол по ним уже не определишь.

Вместе с хозяевами сгорели их собачка и кот, и только в сарае ждали некормленые лошадь, теленок и корова, а на цепи выл сторожевой пес.

Соседи о пожаре ничего не знали – слишком уж далеко находится хутор в лесу. Да и проехать к нему практически нельзя – даже погибшие хозяева в основном передвигались пешком.

Соседи вспоминают, что в последнее время в доме гостил и сын Анны. Но после ссоры уехал в город.

— Если бы он остался, ничего бы этого не было, — рассуждают местные жители.

Но больше всего их занимает вопрос: был ли пожар случайностью? Пока полиция не раскрывает, какие версии расследует. Однако вся округа знает: недавно пенсионеры продали лес, а значит, деньги у них были. При этом к ним ходили подозрительные гости, с которыми хозяева выпивали бутылочку-другую.

— Эти друзья из них деньги выкачивали, — говорит Петерис. – При этом у Яниса было ружье. Оно ведь могло попасть и не в те руки.

Остается надеяться, что полиция разберется в этом деле и выяснит причину гибели двух пенсионеров.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии