19 Апреля 2024 09:52
Новости
  21:57    10.1.2017

Задержаны 16 грабителей Ким Кардашьян: их нашли по следам ДНК

Задержаны 16 грабителей Ким Кардашьян: их нашли по следам ДНК
facebook
Через три месяца после громкого ограбления звезды американского реалити-шоу Ким Кардашьян на Неделе моды в Париже полиция Франции задержала 16 фигурантов уголовного дела.

В ходе спецоперации несколько злоумышленников были задержаны в различных районах страны. Нескольких преступников удалось найти благодаря следам ДНК, оставленным на месте преступления. Некоторые из задержанных по делу Кардашьян хорошо известны полиции из-за криминального прошлого с разбоями и грабежами. Среди них есть и те, кому уже за 60 лет.

«Спецоперация была проведена сотрудниками отдела по борьбе с бандитизмом полиции Парижа (BRB). Уголовное дело открыто по статье «Вооруженный грабеж организованной бандой, похищение и преступный сговор», — сообщают французские СМИ.

Содержание под стражей может длиться до 96 часов, затем злоумышленники, вероятно, будут арестованы.

В то время, пока задержанные находятся под стражей, полиция продолжает поиск украденных драгоценностей. Пока силовикам неизвестно, продали ли грабители драгоценности Кардашьян или нет. Впрочем, некоторые из них грабители попросту потеряли при бегстве с места преступления. Именно это помогло выйти на некоторых участников группировки.

«Когда грабители бежали, то оставили после себя несколько улик, в том числе отпечатки пальцев и следы ДНК, которые были найдены на месте преступления. В частности, на одной из улиц гангстер на велосипеде обронил полиэтиленовый пакет с драгоценностями. Поднимая подвеску, он забыл на месте кулон, который позже поднял один из прохожих», — сообщают французские силовики.

Напомним, инцидент произошел 3 октября 2016 года. 35-летняя Ким Кардашьян находилась в резиденции в 8-м округе Парижа, рядом с церковью Мадлен. В этом элитном отеле часто останавливаются звезды.

Сама Ким жила там в 2014 году, перед тем как выйти замуж за рэпера Канье Уэста.

Поздно ночью Ким разговаривала со своим братом Робом по Facetime.

Предположительно, ночью, около 2.30, грабители проникли в здание и сковали наручниками охранника. Пока неизвестно, был ли это Паскаль Дювье, чьими навыками Кардашьян хвасталась незадолго до происшествия.

Около трех часов ночи как минимум двое мужчин в масках и в полицейской форме ворвались в номер Кардашьян. «Как минимум» потому, что в других источниках указывается, что их было пятеро.

Налетчики начали угрожать Кардашьян оружием, затем связали ее и заперли в ванной, а после этого обыскали номер.

Как сообщил представитель полиции, грабители унесли с собой два мобильных телефона и драгоценности Кардашьян общей стоимостью $11 млн: коробку с украшениями на $6,7 млн и кольцо стоимостью $4,5 млн.

Представитель Кардашьян тогда заверил прессу, что фотомодель физически не пострадала, хотя и находится в глубоком шоке.

 

Источник: gazeta.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии