23 Апреля 2024 12:32
Новости
  17:24    20.1.2011

Погоня: автовор убегал с зеркалом «Мерседеса» (6)

Полицейские догоняли его около километра... Вчера в Риге в районе проспекта Курземес работникам полиции по горячим следам удалось задержать двух парней, которые только-только сняли с «мерседеса» зеркало заднего вида стоимостью в 210 латов. За вторым хулиганом пришлось побегать.

Как сообщили в Госполиции, работники Курземского участка уже с прошлой недели отрабатывали полученную информацию об орудующих в их районе хулиганах, которые отрывают зеркала у припаркованных автомашин.

И вот вчера поздно вечером, патрулируя район, стражи правопорядка заметили двух мужчин, которые откручивали зеркала у машины Mercedes-Benz 1999 года выпуска. Когда автоворы почти закончили  свою «работу», полицейские попытались их задержать. Одного скрутили на месте, а второй бросился прочь. За ним побежали трое полицейских.

Убегающий на ходу выбросил зеркало, продолжая попытки скрыться. Его нагоняли уже двое. Примерно через километр злоумышленника все же задержали.

Позже выяснилось, что мужчинам 28 лет и 23 года, оба – ранее судимые за кражи наркоманы.

Точная стоимость снятого зеркала составляет 210 латов.

По факту кражи в группе по предварительному сговору начат уголовный процесс.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Владелец MB 20 Января 2011 19:18

    Как я мечтаю поймать такого урода на месте...ооо блин.Я бы оторвался.Вора бьют не за то что он ворует, а за то что его поймали!! В Плявниках,в Центре, Пурчике,Зепе, Иманте,ночью оставиье BMW и MB, а по отдали микроавтобус нетрафаретный:набитый полицейскими и будет успех.

  • ыЫ 20 Января 2011 21:27

    а я быстро бегаю

  • LbIBON 21 Января 2011 14:27

    у братухи в прошлом году с "цехи" 3 раза за месяц зеркала снимали, 2 раза в Кенгарагсе, один в Иманте. остался конечно в плюсе по страховкам, но говорит зае%:?ся свои по сске покупать )))

  • kum 22 Января 2011 21:29

    toljko smotri sam po shjage nepoluchi poka lovitj budesh :)))

  • X5 23 Января 2011 03:02

    Первый раз сняли в центре в 13.00. Страховка, сервис...через 4 дня поставили, промаркеровали. На утро опять сняли! Всё понятно про ситуацию в Латвии и пид...ов-нариков, только пока это будет выгодно шротам, сервису и возможно страховщикам, это не прекратиться. Поставил зеркала от ваз2110. Фирменные в коробке дома лежат.Совет: можно поставить зеркала и самому рассверлить головки шурупов крепления. Тогда только стёкла унеут. А так - безнадёга: всех пид...ов не накажешь.

  • АК-47 27 Января 2011 14:15

    КУМ, а ты знаешь, сколько патронов в магазине *Береты*? И на хрена я за тобой буду бегать, она всё равно тебя догонит!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии