21 Октября 2026 03:23
Новости
  11:44    22.3.2018

Задержали возможного убийцу Байбы Саулите

Задержали возможного убийцу Байбы Саулите
Irish Mirror
В Великобритании, по подозрению в краже, были задержаны двое мужчин, один из которых, возможно, связан с убийством латвийки Байбы Саулите в 2006 году, сообщает портал «Independent.ie». В ходе расследования было выяснено, что пойманные преступники являются членами опасной группировки и скрывались от полиции более двух лет.
 По подозрению в убийстве матери двоих детей был задержан 29-летний мужчина из Дублина, который был осужден более чем за 100 нарушений.

29-летний и 38-летний мужчины, а также некая женщина, на прошлой неделе в Чешире (Англия) были задержаны в связи с кражами. Полиция Великобритании сообщила об этом стражам порядка из Ирландии.

«Оба мужчины имеют достаточно серьезную криминальную репутацию», пишет издание «The Herald».

Напомним, 28-летняя эмигрантка Байба Саулите была застрелена в пригороде Дублина Суорде на пороге собственного дома 19 ноября 2006 года, пока оба ее маленьких сына спали на втором этаже.

По мнению следствия, у нападавшего был сообщник, поджидавший его в машине, на которой они позже скрылись с места преступления. Спустя некоторое время полиция обнаружила в окрестностях сгоревшую BMW.

Друзья и знакомые женщины полагали, что с преступлением, скорее всего, мог быть связан муж женщины, ирландец ливанского происхождения Хассан Хассан, — он мог заказать экс-жену, которая после развода претендовала на детей.

Однако в момент совершения убийства он находился в тюрьме. Убийство было организовано несколькими преступными группировками.

После убийства Саулите было начато широкомасштабное расследование, в ходе которого задержали 18 человек, но никаких официальных обвинений выдвинуто не было.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Кокаин в почтовом ящике: за 11 граммов наркотика рижанина отправили за решетку (5)

    Рижский районный суд 16 октября 2026 года вынес суровый приговор мужчине, который решил превратить собственный почтовый ящик в мини-склад. Рижанин обвинялся в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ в крупном размере — для личного пользования, без цели их дальнейшего сбыта. Наказание: четыре года тюрьмы плюс полтора года пробационного надзора.
  • Амфетаминовый улов: полиция изъяла наркотики у двух жителей Даугавпилса (фото)

    В начале октября сотрудники Госполиции в рамках двух ранее начатых уголовных процессов провели обыски в Даугавпилсе у двух местных жителей, изъяв из оборота внушительную партию запрещенных веществ. В общей сложности по итогам обеих облав силовики нашли 65 граммов амфетамина, семь шприцев с жидким амфетамином и 85 таблеток, содержащих психотропные вещества.
  • Картельный сговор похоронного бизнеса: наложен штраф на 47 000 евро

    Расследование Совета по конкуренции (KP) началось еще в прошлом году, когда под подозрение попали как минимум восемь компаний, которые могли договариваться между собой о ценах. За нарушение законодательства о конкуренции предприятиям назначены штрафы на общую сумму более 47 000 евро.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии