28 Апреля 2024 19:25
Новости
  12:31    10.2.2023

Задержали ОПГ: грабители взрывали банкоматы в Германии; добыча - 3,4 млн евро (2)

Задержали ОПГ: грабители взрывали банкоматы в Германии; добыча - 3,4 млн евро <span class="comment-count">(2)</span>
Задержали ОПГ, подозреваемую во взрыве многочисленных банкоматов (банкоматов) в Германии с 2021 года, сообщает eurojust.europa.eu. Только в Баварии произошел 31 взрыв на общую сумму около 3,4 млн евро, причинив ущерб примерно в 4 млн евро. Девять подозреваемых были арестованы в ходе дня совместных акций, также поддержанных бельгийскими властями. Подозреваемые находятся под стражей в ожидании экстрадиции. Обыски прошли в 15 местах в Нидерландах и в одном в Бельгии.
Среди изъятого: четыре килограмма взрывчатки, которая уже была подготовлена ​​для дальнейших атак, одна скоростная машина, которая использовалась для совершения преступлений, несколько телефонов, наличные деньги, электрошокеры, перчатки, ломы, кувалды, навигационное оборудование, цифровой радиосканер и ценные вещи, такие как дорогие часы и сумки. 

Всего в акции приняло участие более 270 сотрудников полиции и судебных органов, а также службы обезвреживания боеприпасов Министерства обороны Нидерландов.

Преступники прибыли из Нидерландов в немецкие земли Бавария и Баден-Вюртемберг, чтобы взрывать банкоматы. Они использовали ломы, чтобы открыть двери, и твердую взрывчатку, чтобы уничтожить банкоматы. Похитив наличные, они скрылись на машинах.

ОПГ была хорошо организована, с четким распределением ролей, начиная от подготовки взрывчатых веществ и заканчивая логистикой, вождением или взрывом банкоматов на местах. ОПГ удавалось уносить до 250 000 евро за одну атаку.

Дело было открыто в Евроюсте властями Германии в мае 2022 года. Агентство провело две координационные встречи для содействия сотрудничеству и подготовке для совместных действий.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Центральный Базар 10 Февраля 2023 22:08

    Красавчики! Это вам не кокос с бензокаином бадяжить.

  • Сразу 13 Февраля 2023 17:49

    Вспомнились наши деятели в Болдерае чтоли, где одному аж ногу оторвало.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии