6 Июля 2026 00:00
Новости
  11:45    26.4.2011

Банда «зеркальных» воров идет под суд

Они обирали только новые BMW... Для уголовного преследования направлен уголовный процесс в связи с серийными кражами, совершенными группой лиц в Вентспилсе и Лиепае, информировала помощник начальника Курземского регионального управления Государственной полиции Иоланта Книсе.

В прошлом году 18 и 19 декабря в Вентспилсе с нескольких дорогих автомашин марки BMW были украдены зеркала заднего вида, парковочные сенсоры. 19 декабря такие же кражи начались в Лиепае. Зеркала и сенсоры пропали с автомашин BMW-7 и BMW Х5. Кражи в районе Эзеркраста и в центре продолжались 12 и 14 января, а 15 января во время очередной кражи полицейским удалось задержать двух мужчин на площади Куршу.

В ходе расследования работники отдела по борьбе с особо тяжкими и серийными преступлениями Криминальной полиции Курземского регионального управления Государственной полиции задержали еще двух человек. Таким образом, выяснилось, что кражи зеркал и сенсоров совершала банда в составе четырех человек – трое мужчин в возрасте 26–28 лет и одна женщина, 1983 года рождения. Цель преступлений была вполне прозаической – продать украденное, чтобы получить легкие деньги. Скупщиков банда нашла в Риге.

Начатый в ходе досудебного расследования уголовный процесс переквалифицирован, и речь уже идет о краже, совершенной в группе лиц по предварительному сговору. К подозреваемым применены связанные и несвязанные с лишением свободы меры пресечения в зависимости от роли каждого участника в совершении преступлений.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • С погоней, стрельбой и овчарками: как в Латвии ловили 3 молдавских «таксистов»

    В четверг, 2 июля, в Аугшдаугавском крае и Даугавпилсе произошла погоня с предупредительной стрельбой в воздух. Итогом этой операции пограничников стало задержание троих организаторов нелегального трансфера и десятка их пассажиров. Все трое водителей оказались гражданами Молдовы, решившими подзаработать на чужом стремлении к "европейской мечте".
  • «Латвийский маршрут»: румын и испанец везли в минивэне 17 нелегалов (фото)

    В минувшую в среду утром в Укмергском районе Литвы пограничники вместе с полицейскими задержали гражданина Румынии и его испанского напарника, которые пытались перевезти на Запад 17 нелегальных мигрантов. Перевозчики ехали на Toyota Proace с латвийскими номерами. Указание остановится было проигнорировано - вместо того чтобы прижаться к обочине, рулевой минивэна нажал…
  • "Объясните почему": ВС отменил условный приговор за оптовую торговлю MDMA (1)

    Верховный суд (Сенат) в начале недели вернул на пересмотр условный приговор для наркоторговцев за оптовую торговлю экстази. Земгальскому окружному суду, который вынес столь мягкое решение, придется свой вердикт аргументировать заново.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии