29 Марта 2024 16:38
Новости
  13:11    2.8.2010

За унижение ребенка-инвалида шофер Nordeka получил выговор (9)

И на 3 месяца был отстранен от работы... ЧП произошло 31 марта. В автобус Рига-Колка вошел мальчик-инвалид из Рои. Ему нужно было ехать в Талси к врачу. Ребенку-инвалиду полагается бесплатный проезд. Однако водитель потребовал у него полную стоимость билета, а инвалидное удостоверение вообще порвал, заявив, что оно недействительное.

Позже шофер оправдывался, что ему удостоверение показалось фальшивым, так как от него отклеивалась фотография и вообще оно «разделилось на две части».

Денег на дорогу у мальчика не было, полтора лата на билет ему одолжил кто-то из пассажиров.

Однако поведение водителя доставило ему и его родным хлопоты и позже. К примеру, чтобы восстанавить удостоверение пришлось  ехать в Кулдигу, а это ещё около 10 латов на поездку, плюс – деньги на консультации юриста, как поступить в данной ситуации.

Председатель правления Nordeka Сергей Забавников ответил родителям мальчика, что фирма готова взять на себя расходы, которые понесла семья. Что касается грубого водителя, то он получил выговор и отстранен от работы на 3 месяца.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • инка 2 Августа 2010 12:34

    Урод! Через три месяца он вернётся на работу и будет отыгрываться на детях-инвалидах!

  • 4741 2 Августа 2010 12:38

    Какие три месяца...надо было вообще выгонять этого шоферюгу с работы, а с фирмы требовать компенсацию в несколько тысяч лат за моральный ущерб.

  • Гоша 2 Августа 2010 12:39

    Неплохо было бы опубликовать фото и фамилию этого горе-водителя, чтобы страна знала в лицо своего "героя" !!!

  • ахтунг 2 Августа 2010 13:04

    Водителю порвать паспорт, голову посыпать солью , в задницу затолкать по больше укропа и на людоедские острова , мальчика назначить вождем племени людоедов. Но я уверен , что он не будет есть эту дрянь , а отдаст этого проткнутого шакалам.

  • Викторика 2 Августа 2010 14:41

    Правильно водитель поступил,предлагаю выдавать водителям автомат и отстреливать инвалидов....мы должны платить за проезд а они что особые?Надо уничтожать больных и немощных ещё при рождении как это делал добрый Адольф в добрые 41-е!!!И как это делают волки(санитары леса)!!!Должны жить только красивые и здоровые люди,будущие войны с арийской кровью чтобы недопустить вырождения нации!!!

  • zeus 2 Августа 2010 14:42

    А теперь представьте себя на месте водителя - к Вам в автобус заходит вполне здоровый малец, у которого инвалидность из-за внутреннего заболевания. Шофёр этого не знает, удостоверение как из помойки. Я сомневаюсь что все бы здесь так и поверили.

  • 3961 2 Августа 2010 14:48

    Предлагаю тебе достать пистолет и один патрон и...застрелиться !!!

  • 5959 2 Августа 2010 14:49

    Был бы ты на месте водителя...наверное еще бы и от3,14здил парнишку ногами! :(

  • zeus 2 Августа 2010 15:25

    ты идиот что ли? У него явно не было никаких внешних признаков инвалидности.