26 Апреля 2024 13:16
Новости
  19:52    5.4.2011

Закон: злых комментаторов – под суд (14)

Сегодня Кабинет министров одобрил поправки к закону, согласно которым в дальнейшем у жителей Латвии может появиться возможность обращаться в суд за полученные в свой адрес оскорбления в Интернете, в том числе и в комментариях.

Во время обсуждения поправок премьер-министр Валдис Домбровскис указал, что внесение этих изменений в закон лишь увеличит нагрузку на судей, что, в свою очередь, может привести к тому, что Министерство юстиции потребует дополнительного финансирования, — сообщает BNS.

Однако госсекретарь Минюста Мартиньш Лаздовскис возразил Домбровскису, заявив, что вряд ли после этого в суд потянутся тысячи оскорбленных жителей Латвии, поскольку не каждый может заплатить пошлину.

За поддержку соответствующих поправок в законодательстве высказался министр экономики Артис Кампарс, пояснивший, что «пора пресечь анархию в этой области».

Поддержал предложение и министр иностранных дел Гирт Валдис Кристовскис, в свою очередь министр обороны Артис Пабрикс отметил, что лучшим вариантом было решение, когда комментарии в Интернете могли бы писать только зарегистрированные пользователи.

Министр культуры Сармите Элерте отметила, что Интернет — это единственная сфера, где человек не может защитить свои права в том случае, если задеты его честь и достоинство.

После продолжительных дискуссий министры пришли в заключению, что Министерство сообщения и Минюст должны разработать поправки к Закону об электронной связи, которые позволили бы жителям в дальнейшем обращаться в суд в том случае, если в Интернете были оскорблены их честь и достоинство, представлены детали их личной жизни и прочее.

К разработке поправок также будут привлечены эксперты из Министерства регионального развития, Бюро омбудсмена и других структур.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Злой комментатор 5 Апреля 2011 21:25

    Бояццо - значит уважают ;)

  • Le Mac 5 Апреля 2011 21:29

    ааа! Зашевелились шлюшки шведконсервные? Ну от Дрыстовскиса иного и не ожидал..а Хомяк-то,Хомяк! Пидорас латентный..А ебанашку Элерте на Чака..на 24-х часовую смену!!!!! Слава МВФ!!!:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • И. Ищук 5 Апреля 2011 21:33

    Да ну? Верю в ваш боевой дух. Это в-первых. А во-вторых, что с того: как 11 раз судимый чел. по "делам чести" (ни одного суда не проиграно), не вижу проблемы. Просто Интернет-комментарии приравнивают к остальным "публичным высказаваниям". Ну и что с того?

  • Le Mac-И.Ищук 5 Апреля 2011 21:43

    "...представлены детали их личной жизни и прочее"- вот ключевая фраза,а не злобные комментарии...то есть теперь если я видел одного высокопоставленного сотрудника госполиции выходящим из массажного салона,я должен молчать, ибо он мне иск впаяет?)

  • Le Mac-Князь 5 Апреля 2011 21:52

    скорее лет на 5)))))))))))))))))))))))

  • Anal Intruder 5 Апреля 2011 21:53

    Господа Дворяне, полно вам залупами забрасывать латвосеков и латвосекию. Скажите лучше, если я зайду скажем на китайский IP, оттуда на бразильский, с бразильского через IP острова Бунга-Донга пошлю кого нахуй, меня вычислить можно быстро?

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 5 Апреля 2011 22:05

    Великий Князь может сказать, что срал, срёт и срать будет без всяких генетических прокси. Ищук соврать не даст. Ему, похоже, нравится натур-продукт. )))))))))))))

  • Le Mac-И.Ищук 5 Апреля 2011 22:09

    :) и как вы себе это представляете? Иду это я заявлять в Органы на Органы?:)))))))) В этой стране такие штучки не проходят..а что,статья про недонесение и на иностранцев распространяется???

  • * to CCCP 5 Апреля 2011 22:14

    Ну да, где ж мне ещё быть. Я просто отдыхал, по этому и отсутствовал временно :)

  • Le Mac-Amoralez 5 Апреля 2011 22:20

    да это просто шайзе какое-то!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии