25 Августа 2025 17:02
Новости
  12:39    2.6.2010

Юрмалгейт-2: Пирантса суд освобождать не стал (3)

Рижский окружной суд сегодня пересматривал меру пресечения для заподозренного в передаче взятки Нормунда Пирантса. Арест экс-мэра Юрмалы Раймонда Мункевица суд оценит 7 июня.

Напомним, 18 мая в офисе и дома у Мункевица были проведены обыски, а сам мэр задержан по подозрению в предложении взятки в размере 5000 латов. Речь шла о голосовании на заседании об отставке Мункевица с поста мэра города.

Предполагаемый объект подкупа — депутат Юрмальской думы Ивета Блауа.

Вместе с Раймондом Мункевицем был задержан его однопартиец Нормунд Пирантс. Его подозревают в посредничестве при передаче взятки.

Однако защитник Мункевица Айво Лейманис в категорической форме опровергает версию KNAB: Мункевиц не давал и не предлагал деньги, а во время обысков никаких доказательств не было найдено.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • рикитикитави 2 Июня 2010 15:31

    а чё он всегда улыбается?его на вминяемость проверяли?ему 10 лет светит а он ржёт

  • кэж 2 Июня 2010 23:04

    свободу пидарсу!!!

  • c 3 Июня 2010 02:33

    ne 10, a max 5, no vozmozno s konfiskaciej

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За въезд какого россиянина из "черного списка" предлагали 100 000 (дополнено)

    Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) сообщает, что задержало двух человек, которым суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, по делу о подготовке к передаче взятки в размере 100 000 евро должностному лицу Министерства внутренних дел Латвии по поручению гражданина России, внесенного в "черный список".
  • Драка велосипедиста и водителя: как велосипед стал оружием (видео) (5)

    В социальных сетях распространилось видео конфликта у заправки на улице Пернавас в Риге. По кадрам видно, что спор между велосипедистами и, предположительно, водителями автомобилей быстро перерос в драку. В стычку вмешались и другие люди — один из участников применил велосипед как оружие.
  • Индексации пенсий c 1 октября: на сколько вырастут выплаты? (1)

    1 октября текущего года будут проиндексированы пенсии или их части, не превышающие 1488 евро, которые в зависимости от стажа работы будут увеличены в пределах от 6,35% до 7,87%, сообщили в пятницу на пресс-конференции представители Министерства благосостояния.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии