6 Ноября 2025 05:58
Новости
  21:19    9.9.2010

Юрмала: Ражукс больше не мэр города (1)

Вместо него избран Гатис Трукснис, бывший исполнительный директор думы. Заседание было драматично-поздним — началось оно в 22.00.

Сегодня у здания думы собрался небольшой пикет в поддержку Ромуальда Ражукса, однако он ему не помог.

За отставку проголосовали 8 депутатов из 15: Илмар Анчанс («Мусу Земе»), Лариса Лоскутова («Центр согласия»), Эгмонт Круминьш («Юрмала — наш дом»), Владимир Максимов («Юрмала — наш дом»), Гатис Трукснис, Марис Дзенитис, Раймонд Мункевиц («Юрмала — наш дом»), Дзинтра Хомка («Общество за другую политику»).

Напомним, Ромуальду Ражуксу вменили «непрозрачность решений» и «имитацию деятельности». Как заявил агентству LETA Трукснис, он подал запрос в связи с тем, что в течение трех месяцев не видел реальной работы мэра, а лишь ее имитацию.

По неофициальным данным, главным кандидатом на пост мэра называется теперешний вице-мэр города — Марис Дзенитис. Его же подозревают и в организации переворота. Дело в том, что на прошлой неделе он и несколько депутатов предложили создать в думе новые высокооплачиваемых должности. У нынешнего мэра хотят отнять контроль над думскими предприятиями, и лакомый кусок юрмальского пирога – концертный зал «Дзинтари». Однако это предложение было отвергнуто и вслед за этим последовало требование об отставке мэра Ражукса.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • местный 9 Сентября 2010 20:46

    Господа, сейчас туалеты на замок!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии