19 Марта 2024 07:41
Новости
  9:05    29.9.2022

Взятка: инспектор СГД просил €1400, теперь придется отсидеть 1,5 года

Взятка: инспектор СГД просил €1400, теперь придется отсидеть 1,5 года
История получилась такая: инспектор СГД начал в крестьянском хозяйстве тематическую проверку, во время которой потребовал взятку - 1400 евро. Позднее – в рамках следственного эксперимента – он принял часть денег в размере 700 евро.
Деньги давались, чтобы по обнаруженным нарушениям инспектор не начинал "административку".

Сначала суд дал 3 года тюрьмы

Как указывает прокуратура, еще 28 января 2021 года суд Видземского предместья Риги признал виновным экс-работника СГД в требовании 1400 евро взятки и получении 700 евро. 

Его тогда приговорили к 3 годам тюрьмы без конфискации имущества, лишив права на три года занимать должности в структурах СГД.

Но обвиняемый решение обжаловал. И в итоге Рижский окружной суд признал, что суд первой инстанции обоснованно счел обвиняемого виновным, однако из-за несоблюдения права лица на завершение уголовного процесса в разумный срок, изменил решение суда первой инстанции о наказании. Оно уменьшилось вдвое: до года и 6 месяцев тюрьмы, с лишением права занимать должность в государственном управлении на два года.

После этого обвиняемый подал и кассационную жалобу в Сенат. Однако тот отказал в возбуждении кассационного судопроизводства.

Таким образом обвинительный приговор 26 сентября вступил в законную силу.

Источник - bb.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии