22 Августа 2025 20:24
Новости
  20:30    27.8.2020

Взял полуприцеп в лизинг, продал его в Грузию и попал под суд

Взял полуприцеп в лизинг, продал его в Грузию и попал под суд
В нынешнем августа 2020 года суд Видземского предместья Риги рассматривал дело обвиняемого А., которому вменили растрату чужого имущества. Он продал лизинговое транспортное средство.
12 апреля 2017 года А., как представитель фирмы, заключил договор с "UniCredit Leasing" о лизинге на полуприцепы – грузовой ящик Fliegl SDS 350, стоимостью 4840 EUR.

Поскольку А. перестал платить, 1 октября 2019 года ему было отправлено уведомление об одностороннем прекращении договора и требование до 11 октября 2019 года сдать полуприцеп. 

Но это было уже не так просто сделать, потому что ещё в июне 2019 года А., будучи в Грузии, полуприцеп продал.

UniCredit Leasing ничего не оставалось, кроме как пойти в полицию. Свой ущерб фирма оценила в 1734,42 евро.

А. свою вину полностью признал и согласился возместить убытки.

Так что суд утвердил соглашение обвиняемого с прокурором. Согласно нему, А. приговорили к 120 часам принудительных работ, без конфискации имущества. Кроме того, с него взыщут компенсацию 1734,42 евро в пользу потерпевшего.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Литва: в машине у граждан Латвии нашли наркотики

    В ночь на субботу пограничники Шяуляйской погранзаставы остановили в селе Сугинчяй Акмянского района Литвы автомобиль Land Rover с латвийскими номерами. За рулем автомобиля находился 20-летний гражданин Латвии в сопровождении двух других граждан Латвии, один из которых не предъявил документы, удостоверяющие личность, сообщает vsat.lrv.lt.
  • Задержали «денежных мулов»: у пострадавшей сняли 3000 евро; на курьерах ещё 40 эпизодов

    На прошлой неделе Государственная полиция задержала двух «денежных мулов» – курьеров, отправленных телефонными мошенниками. Они похитили платежную карту у жительницы микрорайона Иманта в Риге, после чего с ее карты были незаконно сняты 3000 евро. Полученная в ходе расследования информация указывает на причастность задержанных примерно к 40 аналогичным эпизодам преступлений по…
  • Нападение с топором в Вецмилгрависе: один убит, второй ранен (1)

    Госполиция сообщает, что передала в прокуратуру материалы дела об убийстве и осквернении тела. Расследование преступления было начато 22 марта 2025 года, когда в частном доме на территории Зиемельского района Риги нашли тело мужчины 1996 г.р. со следами насильственной смерти.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии