28 Апреля 2024 17:26
Новости
  16:25    19.6.2011

Как поющий полицейский Пузиков лишился престижного места

Пузиков — протеже экс-главы МВД Линды Мурниеце. Ее последним распоряжением перед уходом в отставку было перевести его на работу в Спортивно-оздоровительный центр МВД, что считается престижной «синекурой». Однако и.о. министра внутренних дел Айгар Штокенбергс это распоряжение отменил, едва вступив в должность.

Это произошло в начале недели – в понедельник. Как сообщила пресс-служба МВД, Штокенбергс не увидел оснований для перевода молодого полицейского .

Вечеринка с Николаем

В центре внимания Пузиков оказался в начале июня, когда передача LTV De facto рассказала о вечеринке, которую организовала Линда Мурниеце по случаю своего ухода из системы МВД. «Посиделки для своих» прошли вечером 6 июня в респектабельном ресторане Ostas skati на Кипсале. В числе приглашенных – политики, бывшие и нынешние сотрудники правоохранительных органов и знакомые предприниматели.

На торжестве выступил и приглашенный фаворит Мурниеце — он спел для нее несколько песен. Кстати, вечеринку Мурниеце оплатила из своего кармана (она обошлась ей в 360 латов).

Щедрость министра

Одним из своих последних распоряжений Мурниеце хотела определить Пузикова на работу в Спортивно-оздоровительный центр МВД. Там он должен был трудиться с 1 июля.

До этого Пузиков работал полицейским правопорядка в Огрской полиции и на свою службу никому не жаловался. Более того, в интервью Vakara Ziņas он как-то обмолвился, что эта простая, ненапряженная работа его очень даже устраивает.

Однако Спортивно-оздоровительный центр МВД — место куда более престижное. На службе в нем числятся такие известные латвийские спортивные деятели, как метатель копья Владимир Василевскис, братья-олимпийцы Шицсы, братья-скелетонисты Дукурсы (Мартин и Томас) и другие.

Однако какая работа предназначалась для Пузикова — так и осталось загадкой. Единственное, о чем ранее говорила Линда Мурниеце, — это работа могла бы популяризировать образ полицейского в обществе.

Хотелось, как лучше

Когда Vakara Ziņas созвонились с Пузиковым, чувствовалось, что молодой человек избегает разговора о сложившейся ситуации. А комментировать решение Штокербергса он и вовсе отказался. Но некоторыми своими мыслями все же поделился.

— С госпожой Мурниеце я больше знаком как друг, чем полицейский. Однажды она сказала мне, что с удовольствием увидела бы меня на своем торжестве, —  я пришел, почему и нет, раз пригласили. Нет-нет, денег за выступление я от нее не получал! За пение перед друзьями и коллегами я никогда ничего не возьму!

А насчет потенциального места работы в Спортивно-оздоровительный центре Пузиков сказал следующее:

— Мурниеце просто предположила, что для меня, как работника МВД, это будет лучшей возможностью объединять работу в полиции с творчеством. Зарплата? Я даже не интересовался еще. Я должен был там быть с первого числа. Просто хотелось работать и петь...

Полицейским был и пока остается

По словам Пузикова, в его работе все осталось так же, как и было: дают распоряжения — он их выполняет. По иерархии находится все на том же месте, никто его не повышал и не понижал.

— А в политике я ничего не понимаю и понимать не хочу. Но... это все интересно, конечно. Именно то, что происходит в последние дни. Да что там говорить, Латвия — это вообще страна интересная.

Для справки

Среди последних музыкальных достижений Николая Пузикова можно отметить победу на конкурсе SEB muzikālā banka 2010, который проходил в январе минувшего года в Вентспилсе. На «Новую волну» поющий полицейский в этом году отобран не был.

 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии