21 Ноября 2025 14:07
Новости
  9:43    7.6.2018

Возведение Z-towers приостановили, почему - неизвестно

Возведение Z-towers приостановили, почему - неизвестно
Architect Magazine
Строительство многофункциональных башен Z-towers вчера было приостановлено. Многие рабочие узнали об этом, лишь когда пришли на объект. Генеральный подрядчик компания Merks называет это нестандартной ситуацией, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.
Утро для Владимира Варзулова (AB projekts) и сотни других строителей началось вовсе не с работы. На масштабном объекте Z-Towers приостановлены все процессы. Работники отправлены домой на неопределённое время. 

«Прихожу на работу, мне говорят: «Всё. Заканчиваются работы». Все сворачиваются, типа, на два дня закрывается. Причина в том, что хозяин этих высоток просто отказался платить деньги компании Merks. Но говорят, что на два дня пока. Но кто-то говорит, что уже на неделю, кто-то говорит, что на месяц, но учитывая то, как сейчас пакуются бусы... В бусы загружают материал, строительные леса, инструменты, просто тупо берут и грузят, грузят и вывозят. Представляете людей, которые отработали здесь месяц? И они ничего не получат, а им... Как они будут?», — указал он.

В компании Merks, которая является генеральным подрядчиком проекта, Латвийскому телевидению подтвердили, что работы на объекте прерваны, и это действительно нестандартная ситуация. Причины комментировать отказались.

«Да, работы на время были приостановлены, но они не прерваны. Мы надеемся успешно разрешить ситуацию с заказчиком и возобновить работу на объекте. Merks выполняет все свои обязательства в отношении субподрядчиков. Все обязательства и все выплаты согласно нашему договору соблюдаются», — подчеркнула Лиене Меклере-Кутсаре, представитель Merks.

В строительстве Z-Towers в качестве субподрядчиков участвуют более десяти компаний, а также порядка 500 работников. Как говорят в фирме AB projekts, где работает Владимир, генподрядчик — Merks — все средства за работу перечислил, и всем сотрудникам зарплаты выплачиваются согласно договору. Чем вызван простой, им не известно.

На момент подготовки сюжета заказчик проекта Z-Towers — Towers Construction Management — так и не предоставил комментариев, почему работы на объекте приостановлены.

Источник - rus.lsm.lv 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Реформы продолжаются: как с 20 ноября будем записываться к врачам (5)

    Правительство Латвии 4 ноября утвердило поправки в правила о единой электронной информационной системе в сфере здравоохранения. Что надо знать всем пациентам: уже с 20 ноября 2025 года начинает вводится новая система записи к врачам и другим медицинским специалистам. Пациентов предстоит полный переход на электронные направления, вместо бумажных.
  • В 4-х странах ликвидировали лаборатории по производству метамфетамина (4)

    В ходе скоординированных действий власти Чехии, Венгрии, Румынии и Республики Молдова при поддержке Евроюста и Европола ликвидировали сеть наркоторговли, что привело к аресту 15 подозреваемых. Преступная группировка подозревается в незаконном обороте прекурсоров – основных ингредиентов для производства и продажи метамфетамина по всему Европейскому союзу.
  • Задержание адвоката: полиция не нашла нарушений (2)

    Государственная полиция в ходе служебной проверки не выявила нарушений в действиях сотрудников полиции при задержании адвоката в сентябре, сообщает Госполиция. Не были констатированы ни дисциплинарные, ни этические нарушения.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии