28 Марта 2024 15:30
Новости
  11:14    18.11.2015

Возможный организатор убийства Немцова Мухудинов арестован заочно

Возможный организатор убийства Немцова Мухудинов арестован заочно
По данным следствия, боец батальона "Север" МВД Чечни Руслан Мухудинов мог покинуть России по чужому паспорту и выехать в ОАЭ.
Басманный суд Москвы в среду заочно арестовал бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова, обвиняемого в организации убийства оппозиционного политика Бориса Немцова.

Мухудинову предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, он объявлен и в федеральный, и в международный розыск.

Во время рассмотрения ходатайства об аресте фигуранта дела судья зачитала справку МВД, согласно которой Руслан Мухудинов, вероятно, скрывается от правосудия в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Представитель СК РФ отметил, что Мухудинов мог покинуть страну с чужим паспортом.

Адвокат хочет знать, кто такой "Русик"

Адвокат Мухудинова заявил о невиновности своего подзащитного.

"Он фактически не фигурирует в деле, не упоминается в материалах, с которыми мы знакомы. Следствие зациклилось на показаниях Заура Дадаева и Анзора Губашева, которые дали показания о каком-то загадочном Русике. Что это за Русик? Пока не выяснено",- сказал в суде в среду адвокат Хаваш Хадисов.

Представитель СК РФ заявил в суде, что против Мухудинова дали показания другие фигуранты дела.

Также в материалах дела говорится, что следователи пытались вручить повестку еще одному бывшему бойцу батальона "Север" Руслану Геремееву. В каком статусе находится Геремеев, не уточняется.

Ранее представитель потерпевших Вадим Прохоров заявлял, что следствие намеревается допросить заместителя командира батальона "Север" МВД Чечни Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова как лиц, которые могут быть причастны к убийству политика. В допросе других лиц, в том числе главы Чечни Рамзана Кадырова, потерпевшим было отказано.

Источник - crimerussia.ru

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии