27 Апреля 2024 03:19
Новости
  8:00    19.7.2015

Девушку мучили зонтиком? Реквием по Алине, жестоко убитой в Скулте (3)

Девушку мучили зонтиком? Реквием по Алине, жестоко убитой в Скулте <span class="comment-count">(3)</span>
Полное любви последнее письмо воспитательницы реабилитационного центра Saulrīti, где жила убитая в прошлое воскресенье 15-летняя девочка Алина, всколыхнуло соцсети.

Девушку мучили зонтиком?

 

Труп 15-летней Алины 12 июля вечером нашли в старой заброшенной гаражной яме за забором аэропорта Rīga. Тело забросали кирпичами и ветками, пытаясь спрятать.

Девочка пропала в ночь с пятницы на субботу, когда вместе с приятелями распивала алкогольные напитки. После Алина вместе со своим знакомым парнем 1998 года рождения отправилась на заброшенную территорию, чтобы увидеть, как взлетают самолеты. Принимая во внимание тот факт, что она уже когда-то попадала в поле зрения полиции за бродяжничество, девушки сразу не хватились.


Полиция обнаружила на теле погибшей следы насильственной смерти. Юноша свою жертву бил и повредил ей половые органы. По неофициальной информации, он засунул в ее влагалище зонтик.
Убийцу задержали в понедельник вечером. По делу о смерти Алины начат уголовный процесс по факту убийства при отягчающих обстоятельствах, юноше грозит от 10 до 20 лет тюрьмы. Обвиняемый назвал сразу несколько причин, которые подтолкнули его к убийству девочки, но полиция их пока не раскрывает.

Алина выросла в неблагополучной семье и вместе с матерью, которая любила выпить, жила в бараках, прозванных местными «Шанхаем». По заявлению соседей, девочка была зависима от алкоголя и сигарет, и это стало одной из причин того, почему она попала в плохую компанию.

Последнее письмо Алине

«Моя маленькая девочка! Ну почему, почему это произошло?! Зачем так бессмысленно?! Еще на прошлой неделе ты мне писала — Как дела Нилуте? Что нового в Saulrīti? Да, я могла бы тебе рассказать, как у нас тут, потому что я одна из воспитательниц, а ты была одной из моих, одной из наших детей. Яркая, сумасшедшая, непокорная, часто неуправляемая, но живая! Тебя можно было слышать и на улице, так громко ты смеялась. Тебе нравилось смеяться, тебе очень хотелось веселья. Иногда казалось, что ты такая, чтобы не думать, чтобы не задумываться. Только иногда ты грустила, потому что хотелось маму, хотелось друзей, хотелось иметь дом. Ты помнишь наши разговоры? Было смешно, было грустно до слез.. да, ты была живой. Тебе не хотелось оставаться здесь, в Saulrīti, иногда ты даже ненавидела это место, которое между тем давало тебе безопасность, тебе казалось, что жизнь проходит мимо, что настоящая жизнь там — с внешней стороны. Ты ушла, чтобы уйти навсегда...

Очень трудно это понять, принять, поверить, еще несколько дней... письмо и новые фотографии. А сейчас тебя нет.

Еще вчера мы были все вместе, в Страупской церкви. Вместе с тобой. В мыслях и молитвах. Рита плакала. Маленькие мальчики ее утешали как могли. Нам всем, кто знал тебя это недолгое время, трудно понять, трудно принять. Так бессмысленно, так неправильно все это. И безвозвратно.

В церкви сейчас лежат фотографии с рождественской фотосессии. И твои тоже. И ваши рассказы мне. Ты не возражаешь, если я расскажу о твоем здесь? Не для тебя, ты его уже знаешь. Вы делились историями о страданиях друг с другом. Вам было важно, чтобы вас выслушали, было важно быть любимыми, нужными. Вам было важно, чтобы кому-то было не все равно. И нам было не все равно, но, возможно, этого было мало. Может быть, вы хотели, чтобы не все равно было кому-то еще?
Я напишу этот рассказ здесь. Знаешь почему? Если какой-то маленькой девочке выпадет твоя судьба, чтобы какой-то мальчик не попал туда, куда пришлось отправиться этому мальчику. Чтобы чей-то отец или мама сегодня вечером подумали — дома ли мой ребенок? Счастлив ли он? По-настоящему счастлив? И завтра, ну ладно, послезавтра, я отложу работу и пойду с ним погулять. Вдвоем. Или втроем. Погулять, возможно, съесть мороженое, поговорить, посмеяться, послушать кузнечиков. Поймать жука. Нет, не пойти в магазин, там любовь не живет. И счастья там нет. Она живет здесь — в этом солнце...

С богом, Алиночка! Пусть тебе будет там легко...! И пусть у тех, кто остался здесь, хватит сил. Еще увидимся. Поговорим. Посмеемся».

К письму воспитательницы приложила душераздирающие рассказы детей о своих судьбах. Среди них есть и повесть Алины.

Источник - Otkrito.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • psy israel 19 Июля 2015 20:00

    Sama vinovata ninada vibirat sibe v lubvi ubludkov pjanic i narkomanov esli bi eti pravila sobludat to takj bedi bi nesluchilos

  • Н. К. - psy 19 Июля 2015 20:13

    Девчонка-то совсем юная... Царствие небесное!

  • Kler_psy 20 Июля 2015 00:16

    У никому ненужных, брошенных детей, отсутствует инстинкт самосохранения. Нет понимания себя как определенной ценности, отсюда и безрассудство, отчаянные и дерзкие поступки. Их считают ненужным мусором, а они в ответ бросают вызов судьбе и обществу, стараясь обратить на себя внимание. Жаль девчонку. Бессмысленная смерть...

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Комментарии

Комментарии