26 Апреля 2024 18:27
Новости
  7:47    16.10.2020

Воры украли оборудование с крыши дома: ищут свидетелей

Воры украли оборудование с крыши дома: ищут свидетелей
grani.lv
В ночь с 14 на 15 октября, взломав замок на люке, злоумышленники проникли на крышу многоэтажного жилого дома на ул. 18 Ноября, 173, и украли оборудование. Материальный ущерб подсчитывается. Об этом в группе «На связи ПЖКХ» в социальной сети Facebook сообщил заместитель технического директора предприятия Александр Ильин.
Украденное оборудование принадлежало компании, проводящей ремонтные работы кровли. Воры унесли два моющих станка высокого давления, электроинструменты, малярные принадлежности, а также срезали и забрали с собой шланги подачи воды на крышу. На место преступления были вызваны сотрудники государственной полиции, которые составили протокол, опросили возможных свидетелей. По факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие. 

Кому могло это понадобиться? Александр Ильин не исключает тот факт, что это было намеренно сделано с конкретной целью навредить, так как ремонты крыш в Даугавпилсе находятся в центре политического скандала. Но это лишь предположения. ПЖКХ рассчитывает на работу полиции. А пока же Александр Ильин обращается к жителям дома на 18 Ноября, 173:

«Если вы видели или слышали, как с крыши выносили оборудование, сообщите информацию в полицию. Как заверили нас в фирме, выполняющей ремонтные работы, жильцы из-за совершенного преступления не пострадают. Уже привезено новое оборудование. Работы продолжаются. Обновленная крыша будет сдана в срок!».

Источник - grani.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии