7 Июня 2025 23:34
Новости
  13:15    27.4.2014

Вора в Кенгарагсе «похитили инопланетяне»

Курьезный случай произошел в Рижском микрорайоне Кенгарагс. Увидев людей в форме и светоотражающих жилетах, мужчина решил, что его хотят похитить зеленые человечки, рассказывает передача «Криминал+».

Днем в продуктовый магазин на улице на улице Прушу зашел нетрезвый мужчина. Положил что-то в сумку и направился к выходу. Покинуть магазин не получилось — дорогу странному покупателю преградил охранник. На место вызвали стражей порядка.

«Приехала полиция, проверили сумку, алкоголя не нашли, но, скорее всего, он или выложил, или охранник ошибся», — пояснила заместитель начальника Криминальной полиции участка «Кенгарагс» Ирина Майструка.

Мужчину попросили назвать свои личные данные, однакостоявший еле на ногах товарищ ни в какую не хотел «раскрываться».

Было решено доставить его в участок. И тут началось самое интересное. Когда мужчину усадили в полицейский микроавтобус, он словно с цепи сорвался, стал вести себя неадекватно, метаться по кабине, выламывать решетку, размахивать руками и ногами. Позже в участке он пояснил: показалось, что его схватили инопланетяне.

Случившееся вызывает улыбку даже у бывалых полицейских. Что покурил мужчина перед тем, как идти в магазин, неизвестно. Назначена экспертиза. Но то, что мужчина был не только пьян, но и под кайфом, очевидно. Не исключено, перед шопингом он покурил спайсов – курительные смеси часто приводят к неожиданным последствиям, в том числе и к галлюцинациям. Сейчас мужчина находится в изоляторе. Выяснилось, что он уже и ранее попадал в поле зрения полиции.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • За незаконные рецепты задержали сотрудника Управлении мест заключения (1)

    Бюро внутренней безопасности в конце мая 2025 года в рамках уголовного процесса по подозрению в выписывании медикаментов без медицинской необходимости для получения наркотического или психотропного вещества задержало работника лечебной сферы управления мест заключения. В ходе досудебного расследования выяснилось, что он, возможно, неоднократно незаконно выписывал специальные рецепты на получение медикаментов, содержащих…
  • В Плявниеках BMW врезался в стену дома: кто это устроил (видео)

    В Риге на улице Августа Деглава в четверг автомобиль врезался в стену здания, сообщает полиция.
  • Прокуратура просит отозвать информацию о "неправильном" преступнике

    Прокуратура сообщает, что направила письмо с просьбой отозвать прозвучавшую в передаче Aizliegtais paņēmiens ("Запрещенный прием") недостоверную информацию. Из-за предоставления непроверенной и некорректной информации общество было грубо введено в заблуждение и ущемлено его право на получение достоверной, основанной на фактах информации, сообщает прокуратура.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии