6 Ноября 2025 15:02
Новости
  23:20    12.2.2013

Джемо может стать обвиняемым в деле об убийстве Деда Хасана (2)

Вор в законе Джемал Микеладзе по прозвищу «Джемо» в ближайшее время станет подозреваемым в деле об убийстве Деда Хасана, — сообщают источники «Преступной России». Джемо уже был допрошен следователями, ведущими дело об убийстве Усояна.

Микеладзе был задержан в результате совместной операции сотрудников ФСБ, уголовного розыска ГУ МВД по Московской области и полиции города Одинцово. При личном досмотре Джемала Микеладзе сотрудники полиции обнаружили у него 5 грамм белого порошка и две гранаты РГД. Паспорт, по которому «законник» приехал через Минск в Подмосковье оказался поддельным.

Задержанный Джемо уже был допрошен следователями, ведущими дело об убийстве Усояна. Как сообщают источники, у следствия есть основания полагать, что непосредственно Микеладзе связан с убийством Усояна.

У Джемо проблемы в СИЗО

Летом прошлого года между Асланом Усояном и Джемо состоялся телефонный разговор. Дед Хасан в присутствии своих ближайших сподвижников дозвонился находящемуся в Европе Джемо и заявил, что тот больше не «вор». По оперативной информации, Микеладзе собрался вынести свой вопрос на всеобщее обсуждение, поэтому приехал в Россию из Европы.

В последнее время Микеладзе был вынужден жить в Европе и не скрывал своих контактов с лидером противоборствующей Хасану сухумской группировки Мерабом Джангвеладзе. Этот факт, а также несколько других неблаговидных деяний Джемо и послужили причиной для предъявлений ему претензий.

Отметим, что у «Джемо» возникли проблемы в СИЗО, потому что в соседнюю камеру заехал новокоронованный Малхаз Дарчиев «Махо».

Напомним, «воровской» статус Махо был подтвержден и теперь новичок «воровского» семейства жаждет добраться до Джемо. В схватке между «законниками» перевес сил на стороне Махо, который, в отличие от ни разу не сидевшего Джемо, разбирается в укладе тюремной жизни. Как сообщают источники, подуставший от тюремного однообразия Дарчиев, танцует в камере от счастья, которое подарила ему судьба в лице заехавшего Джемо.

Что касается Джемо, то он прибывает в подавленном настроении.

Промежуточный финиш

Махо сидит в ожидании «прогона» от своих соратников о «внезаконности» Микеладзе, который и послужит сигналом к действию. Пока оба сидят без связи в соседних камерах и поливают друг друга оскорблениями, перекрикиваясь через «кормушку».

Оставить комментарий

Комментарии

  • Восторженный читатель 13 Февраля 2013 00:00

    Супер-новость!

  • Епанулся Состула Двараза 13 Февраля 2013 03:06

    Ипать, кто это всё пишет!!?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • 100 000 евро за въезд в Латвию: кого KNAB хочет отправить под суд

    Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) сообщает, что предлагает начать уголовное преследование  двух человек, которые, как считает следствие, готовили передачу взятки в размере 100 000 евро должностному лицу. Цель - добиться снятия запрета на въезд иностранцу, внесенного в "черный список".
  • Дело о 100 кг наркотиков и грузе сигарет: следствие закончено (фото) (30)

    Закончено следствие и переданы в прокуратуру материалы уголовного дела по 100 кг наркотиков, зарытых в землю в волости Озолайнес Резекненского края.
  • Версия: почему задержали врача Центральной тюрьмы с 10 000 евро наличными (3)

    Бюро внутренней безопасности (БВБ, IDB) летом распространило информацию о задержании медицинского работника по подозрению в незаконном назначении запрещенных препаратов. Программа Nekā personīga сообщает: была задержана работавшая в то время в Рижской центральной тюрьме врач Ксения Швец. Врач также "засветилась" в деле об убийстве администратора Бункуса  -  она участвовала в лечении обвиняемого…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии