2 Июля 2025 10:03
Новости
  19:06    27.7.2020

Воровать из авто и магазинов ходил каждый день - приговор должны смягчить

Воровать из авто и магазинов ходил каждый день - приговор должны смягчить
На днях Сенат пересматривал дело активного вора, который ходил воровать из магазинов и авто каждый день, а иногда и по два раза.
Вот список его доказанных походов:

2013-й год. 16 января - кража из Elvi, в тот же день - ещё одна кража из Elvi, 18 января - кража из Maxima, в ночь на 19 января - кража из Mercedes Benz, 22 января - кража из Elvi, в тот же день - кража из Maxima, 30 января - две кражи из Elvi, 5 марта - кража из чужого жилья.

Далее в 2014 году: 27 марта - кража из кооператива Neptūns, 28 марта - кража из кооператива Nomeda. 1 сентября - кража из чужого жилья.

Общее наказание за это по решению суда первой инстанции - 7 лет за решеткой. Кроме того, обвиняемый должен был возместить потерпевшим урон: в пользу VITA mārkets - 1957,08 евро, в пользу потерпевшего Б. - 241,88 евро, в пользу SIA „NOMEDA" - 1649,01 евро, в пользу GE Money Bank - 302,82 евро. И в пользу государства за услуги защитника - 565,47 евро.

После апелляции приговор по сути не изменился. Но обвиняемый подал кассацию. Он считает, что ему полагается менее строгое наказание.

Верховный суд (Сенат) 10 июля согласился с обвиняемым в том, что приговор вынесен не совсем справедливо, особенно если учесть нарушение прав подсудимого на рассмотрение дела "в разумные сроки". Кражи-то, как видим, еще 6-7- летней давности. Итог: дело отправляется на пересмотр. Но обвиняемый все же остался под стражей.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Операция "Адмирал-2.0": начинается суд об уклонении от налогов на 1,4 миллиона (1)

    Сегодня Суд по экономическим делам (СЭД, ELT) начинает рассматривать дело задержанного в ходе международной операции Admiral 2.0 предполагаемого лидера преступного синдиката по мошенничеству с налогом на добавленную стоимость (НДС, PVN) Каспара Казановскиса. Его подозревают в уклонении от уплаты налогов и легализации средств в особо крупном размере.
  • Схема с анкетой в Facebook и другие: как мошенники зарабатывают по миллиону в месяц

    Телефонные мошенники продолжают уводить у жителей Латвии по миллиону евро в месяц, причем используют все более инновационные решения и адаптируют методы мошенничества к сезону или актуальным событиям,  - сообщает  Ассоциация финансовой отрасли.
  • Придется подавать пороговые декларации о сделках с наличными от 750 евро

    До 2 июля на общественное обсуждение переданы поправки к правилам о порядке и содержании сообщений о подозрительных сделках и пороговой декларации. Они предусматривают, что придется представлять пороговые декларации в случаях, когда физическое лицо совершит сделку по внесению наличных денег, начиная с 750 евро, или сделку по выплате наличных от 1500…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии