29 Марта 2024 10:16
Новости
  9:32    14.6.2016

Волонтеры и полиция нашли женщину, пропавшую четыре дня назад

Волонтеры и полиция нашли женщину, пропавшую четыре дня назад
В ходе поисков, которые в Елгавском районе проводили волонтеры Bezvests.lv и полиция, была найдена пенсионерка Лидия Фаленова (1948 г.р.), отсутствовавшая с 9 июня. Женщину обнаружили в чистом поле, неподалеку от соседнего хутора, к счастью, живой и невредимой.
Близкие были невероятно рады. Пропавшую женщину обнаружил с воздуха пилот параплана Гунтис Скроделис — доброволец Bezvests.lv, который сегодня (13.06) в течение полутора часов часа в поисках пенсионерки летал над окрестностями хутора Laukagali Вирцавской волости Елгавского района. Гунтис сделал несколько кругов над волостью и даже без тепловизора буквально в первый час полета обнаружил пропавшую женщину на территории одного из хуторов.

Пилот параплана тут же по рации дал сигнал кинологам — Лайле Скроделе и Ингуне Осе, которые тем временем с поисковыми собаками Юлэ и Джей-Джеем прочесывали близлежащие окрестности. Команда добровольцев сразу же на машинах прибыла на место, где находилась женщина, вызвали ее родных и близких, а также сотрудника Елгавского участка полиции Нормунда Афанасьева, который тоже участвовал в поисковом мероприятии и находился поблизости.

Найденную женщину добровольцы напоили водой и передали близким. Ее еще предстоит осмотреть медикам, но при первичном осмотре здоровью Лидии ничто не угрожало.

С учетом того, что у пропавшей женщины были проблемы с ориентацией в пространстве, а также ее четырехдневного отсутствия, ни близкие , ни поисковики уже не чаяли найти ее живой, но удача улыбнулась всем — человека удалось найти живым и невредимым — на радость близким.

В поисках, кроме пилота параплана Гунтиса Скроделиса, кинологов Лайлы Скроде и Ингуны Осе, также участвовали руководитель Bezvests.lv Александр Фаминский и координатор проекта Юлия Воронина.

Близкие тепло поблагодарили за помощь.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии