19 Апреля 2024 00:33
Новости
  12:10    14.4.2011

Войны в гаражном кооперативе: председатель увел 11 000? (3)

Ежегодные членские взносы гаражного кооператива «Бривиба» с 30 латов были повышены до 50. «Мы увидели, что он туда на работу устроил своих родственников. 5000 латов ушло на охрану. Он с бухгалтером работает лишь раз в неделю по два часа. Оба они вместе взятые за каждый рабочий день получают 60 латов, это получается 15 латов в час», – таковы основные претензии членов кооператива к его руководителю Степонасу Янушке.

Как пишет «Курземес вардс», сегодня  на собрании лиепайского  гаражного кооператива «Бривиба», где будут решаться эти и другие актуальные для организации вопросы, будет жарко...

Часть членов кооператива считают, что председатель правления разбазарил средства организации, устроил на работу своих родственников, а с членов кооператива сдирает необоснованные суммы. В свою очередь председатель правления утверждает, что шумиху поднимают должники.

Эрнест Бувманис является членом гаражного кооператива «Бривиба» уже три года. Гаражом пользуется регулярно, кроме того, держит там автомашину в зимний период, так как в это время года на ней не ездит. Э.Бувманис рассказал, что люди заподозрили неладное, когда ежегодные членские взносы с 30 латов были повышены до 50.

«Фактически у всех есть претензии к его работе, – утверждает другой член кооператива «Бривиба» Йозис Барткус. – Что он захочет, то и делает». Он возмущен тем, что С.Янушка не считает нужным привлекать к принятию решений всех членов организации. «Один из членов кооператива вместе с женой сделал аудит. По их подсчетам получилось, что из кооператива пропало 11 000 латов. А Янушка утверждает, что ничего об этом не знает. Некоторое время и в качестве телефона кооператива был указан его личный номер. Таким образом, он вел личные беседы за наши деньги. Поэтому на собрание пойду. Хотя бы для того, чтобы сказать в глаза, что я обо всем этом думаю», – полон решимости Й.Барткус.

Кроме того, есть подозрения, что сам С.Янушка членские взносы не платит. Зато приобрел довольно «свежую» автомашину марки «Фольксваген Пассат».

Сам С.Янушка в беседе с корреспондентом «Курземес вардс» спокоен. Да, разногласия есть. Но шумиху поднимают лишь те, кто не платит членские взносы. «Я был вынужден передать их дела взыскателям долгов, что им, очевидно, не понравилось», – считает С.Янушка. Что касается аудита, он утверждает, что полиция все документы проверила и вернула обратно, поскольку там нет никаких нарушений.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • мда 14 Апреля 2011 13:04

    в моём кооперативе в Риге всё тоже самое :)

  • мда 14 Апреля 2011 13:04

    всмысле он не мой, а там, где я ставлю свою машину и имею гараж

  • poc 14 Апреля 2011 16:38

    Самое простое обгадить человека не разобравшись во всем досконально. Этот принцип действует на горлопанов безотказно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии