17 Августа 2025 01:17
Новости
  12:21    19.2.2010

Водителей-аварийщиков преследуют по всей Европе (4)

Водителей-аварийщиков преследуют по всей Европе <span class="comment-count">(4)</span>
Система «бонус-малус» не даст возможность сэкономить на страховке в ЕС. Латвийские страховщики наладили с иностранными партнерами обмен информацией по водителям, которые часто попадают в аварии. Страховой полюс OCTA для таких автовладельцев существенно дороже.

В краткосрочных поездках по ЕС годится и латвийский полюс OCTA. Но если автовладелец находится за границей больше трех месяцев, то он уже должен покупать местную страховку. В телепередаче «900 секунд» председатель правления Латвийского бюро страховщиков транспортных средств Юрис Стренгевич сообщил, что иностранные партнеры высчитывают стоимость страховки благодаря латвийской системе «бонус-малус». Иначе говоря, водитель, который часто попадал в аварии, и за границей будет платить за страховку существенно больше.

Оставить комментарий

Комментарии

  • крот 19 Февраля 2010 13:31

    Я так понимаю, что ПОЛЮС - это от слова ПОЛЛЮСИЯ?

  • Географ 19 Февраля 2010 16:26

    Существуют северный и южный полюса, а теперь стал известен наш, родной, - Латвийский полюс ОСТА!

  • Quest 20 Февраля 2010 02:24

    Игнорируют, уже вечер, не исправили, видимо некому. Пятница.

  • jvg 20 Февраля 2010 13:42

    Всем комментаторам я поставил пилюс Адын.А УвОжаимой Рыдакции минус дыва. А если в слове хлеб допустить 4 ошибки,то получитса пиво.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Обыски в Ирландии: изъято 1,3 млн евро; арестован латвиец

    В Ирландии пресекли деятельность группировки, занимающейся продажей и поставкой наркотиков и отмыванием денег в районе Дублина. Полиция Гарда сообщает, что арестовала трех мужчин и изъяла более 1,28 миллиона евро наличными в Южном Дублине в период с четверга 7 по пятницу 8 августа 2025 года.
  • Погоня за "сигаретчиком": повреждено четыре машины (фото)

    Сотрудники Госполиции задержали в Саласпилсе группу подозреваемых, которым вменяется торговля нелегальными сигаретами в крупных размерах. Один из них попытался на своем автомобиле скрыться и во время погони повредил четыре машины, включая две машины Госполиции. По данному делу был начат отдельный процесс, сообщает структура.
  • Доплата к отпуску €37 600: экс-мэр заплатит 18 900 евро (3)

    Сенат, рассмотрев кассационную жалобу по делу об обвинении члена Бабитского самоуправления в злоупотреблении должностным положением, повлекшем тяжкие последствия – материальный ущерб муниципальному капитальному обществу в размере более 37 000 евро, отклонил её.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии